Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-президент «Бинбанка» Микаил Шишханов делает все возможное для финансовой структуры

Экс-президент «Бинбанка» Микаил Шишханов делает все возможное для финансовой структуры

Как отметил бывший президент и основатель «Бинбанка» Микаил Шишханов, он готов и дальше продолжить финансирование учреждения, дабы помочь кредитной организации преодолеть кризис. При этом объем помощи, по его словам, будет зависеть от текущей рыночной стоимости банка, а также от стоимости ранее переданных активов.

Как пишет https://rg.ru/2018/06/26/byvshij-prezident-binbanka-mikail-shishhanov-pomogaet-vyzhit-rodnomu-detishchu.html свою позицию Шишханов объяснил тем, что те же самые денежные суммы могут сильно различаться в зависимости от курса год назад и сейчас.
Напомним, что именно благодаря помощи со стороны Шишханова «Бинбанк» смог досрочно завершить процедуру санации, что в свою очередь позволило финансовому учреждению раньше вернуться к полноценной работе и начать демонстрировать прибыль. Процедура оздоровления прошла настолько эффективно, что на данный момент сей баек второго уровня можно с полной уверенностью называть самым успешным санируемым финансовым учреждением в российской истории.



Сама процедура санации проходила с конца сентября 2017 года по март 2018. Таким образом, удалось уложиться в 5 месяцев вместо отведенных финансовым регулятором 8, что можно назвать превосходным результатом. Достичь таких показателей получилось благодаря тому, что Шишханов и другие представители бывшей администрации активно сотрудничали с финансовым регулятором, вместе вырабатывая и притворяя в жизнь наиболее эффективную стратегию оздоровления кредитного учреждения.

Что касается затрат на санацию «Бинбанка», то они составили всего 50 миллиардов рублей, что можно назвать рекордно низкой суммой. К примеру, в случае с той же ФК «Открытие» на аналогичные действия по оздоровлению было затрачено более 450 миллиардов, что в 9 раз больше. Специалисты связывают это в первую очередь с правильной стратегией, которую провел Микаил Шишханов и его команда. Частью этой стратегии была передача своих активов и даже личных средств на оздоровление. Помимо этого руководство приняло решение отказаться от субординационных обязательств банка. Все это позволило «Бинбанку» вновь войти в состав полусотни крупнейших в России.