Регистрация    Войти
Авторизация
» » Биография Тимура Вадимовича Иванова

Биография Тимура Вадимовича Иванова

Тимур Иванов в настоящее время является государственным деятелем России, кандидатом экономических наук, а с мая 2016 года занимает пост заместителя министра обороны РФ. Обладает привилегированным чином государственного советника РФ первого класса.
Биография Тимура Вадимовича Иванова

Родился Иванов 15 августа 1975 года, в Москве, РСФСР. Его отец - Вадим Геннадьевич Иванов, является директором компании ООО «Кристалл Девелопмент». А его мать — уроженка республики Дагестан.

Тимур Иванов окончил МГУ им. Ломоносова по факультету вычислительной математики и кибернетики в 1997 году. Следующие 2 года его деятельность была связана в основном с коммерческими структурами. А в 1999 году Иванов стал трудиться на топливно-энергетических предприятиях России. После защиты диссертации в 2011 году, он заработал степень кандидата экономических наук.

В 2012 году был назначен на пост заместителя председателя правительства Москвы и Московской области. А в следующем году стал директором «Оборонстроя» - общества, которое находится под ведомостью Министерства обороны РФ.

23 мая 2016 года вышел указ Президента о назначении Тимура Иванова заместителем министра обороны России. На данный момент, на своем посте Иванов занимается решением вопросов об обеспечении военных всем необходимым, управляет имуществом войск и занимается их расквартированием. Так же, непосредственно руководит строительством и необходимым ремонтом сооружений, принадлежащих военному ведомству.

В 2020 году, в разгар пандемии COVID-19, Иванов отвечал за строительство специальных медицинских центров Минобороны по борьбе с COVID-19, всего их было 16. Кроме того, был куратором при возведении парка «Патриот» и храма вооружённых сил. А в 2022 году был назначен руководить восстановительными работами в Мариуполе.

Интересный факт: Иванов считал форму и фуражку Гитлера, которые хранятся в музее «Дорога памяти» уникальными реликвиями и не раз восхищался ими.

Семья Иванова
О первой жена Тимура Иванова нет информации. Его вторая жена - Светлана Александровна Иванова 19.09.1973 года рождения, родилась в Москве. Светлана владеет компанией «Metropol Fashion Group». Ранее работала ведущей на телевидении.

У Иванова 2 дочери – Дарья 2010 г.р. и Прасковья 2018 г.р.