Регистрация    Войти
Авторизация
» » Достопримечательности Грузии

Достопримечательности Грузии



Грузия славится не только своей живописной природой, бесподобными по красоте и значимости историческими местами, шедевральной архитектурой, но и удивительным гостеприимством местных жителей.

Приехав в Грузию, надо обязательно посмотреть ее основные достопримечательности.

Тбилиси


Не полюбоваться столицей нельзя ни в коем случае. Как прекрасны ее древние улочки! Еще здесь можно омолодиться в серных банях, полюбоваться парком под названием «Мтацминда», раскинувшемся на горе и осмотреть город с огромной высоты, откуда открывается великолепная панорама.

Мцхета


В этом месте река Арагви соединяется с водами реки Куры. Именно о данном месте упоминает великий Лермонтов в своем произведении известном на всех континентах «Мцыри».
Мцхета также знаменита своим храмом Светицховели и собором Джвари. Чтобы их осмотреть, туристам опять придется подниматься на гору. На горе еще имеется старинное фортификационное сооружение.

Гори


Это родина И. В. Сталина. Поэтому неудивительно, что в Гори есть музей, носящий его имя и рассказывающий о нем. Сохранился также и родной дом великого вождя, построенный его предками. Еще одна «Сталинская достопримечательность» - это его личный вагон, на котором вождь посещал Ялту. Он побаивался воздушных перелетов.

Уплисцихе


Бесподобной уникальностью обладает данный город, состоящий не из домов, а из пещер. Время создания Уплисцихе – первое тысячелетие до нашей эпохи. Он несет на себе отпечаток нескольких исторических эпох. Здешними архитектурными и культовыми пещерами нельзя не восхититься. Они оставляют неизгладимый след в памяти туристов, которые к тому же не с меньшим интересом знакомятся с предметами древнейшего быта.

Сигнахи


Еще одно название данного города – «Город Любви». Он вполне соответствует своему названию, поскольку является прекрасным местом для любовных свиданий. Здесь все способствует зарождению и укреплению данного чувства, включая тишайшую деревенскую атмосферу, захватывающую дух панораму на знаменитейшую и прекраснейшую долину, называемую «Алазанской», старинные улочки, вымощенные камнями. Где еще найдешь столько романтики? Для антуража и чтобы вызвать больше нежных чувств, влюбленные парочки непременно пробуют местное великолепное на вкус вино. Жители Сигнахи уверяют, что вино обладает волшебными свойствами. Если угостить им любимого человека, то он останется с тобой на всю жизнь.

Хотите заказать индивидуальные экскурсии по Грузии? Обратитесь на сайт experts-tourister.ru