Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Бангкоке

Что посмотреть в Бангкоке



Бангкок манит к себе туристов своей загадочностью и некоторой закрытостью. Все знают, что это весьма интересный город, но его столичный статус не делает его широко известным и понятным. Хотя Бангкок может посетить каждый желающий и составить о нем собственное представление.
Приехать в столицу Таиланда стоит ради одних только бесподобных и уникальных достопримечательностей. Следует отметить, что у каждой достопримечательности имеется свое индивидуальное время для посещения, которое представит ее с наилучшей и более выгодной стороны.

Что следует посетить в первую очередь


Каждый турист, только что приехавший в Бангкок, стремится сначала полюбоваться Королевским дворцом и его «соседом» - храмом Изумрудного Будды. Привлекает внимание гостей столицы Таиланда еще один храм, который называется «Ват По». Если путешественник желает осмотреть все близлежащие шедевральные храмы, то для посещения последнего ему следует сесть на лодку, чтобы доплыть до культового строения под названием «Ват Арум». Турист радуется при этом не только красотой Ват Арума, но и получает немалое удовольствие от водной прогулки. Если нет желания совершать подобный водный вояж, то Храм можно рассмотреть издалека, так как его прекрасно видно с береговой линии. Для просмотра Ват Арума идеальным временем является солнечный рассвет или закат. В это время он кажется особенно красивым.

Все эти храмы бережно охраняются законами Таиланда и являются его визитной карточкой.

Хотите узнать стоимость экскурсии из Паттайи в Бангкок? Обратитесь на сайт experts-tourister.ru


Золотой Будда и смотровая площадка


После осмотра вышеперечисленных достопримечательностей, туристы, как правило, знакомятся с храмом Золотого Будды. Идеальным временем его посещения является залитый ярким солнечным потоком полдень. Именно в это время перед изумленным и восхищенным взором посетителей раскрывается все великолепие этого культового сооружения.

Для осмотра городской панорамы с высоты туристы используют смотровую площадку под названием «Байок Скай». Подниматься на площадку желательно вечером до 19-ти часов. В эти вечерние часы очертания Бангкока, просматривающиеся с высоты, становятся наиболее прекрасными и величественными. Следует заметить, что Байок Скай относится к категории самых высоких зданий не только города, страны, но также и всей Азии.

Не стоит упускать из виду и Мраморный храм, красота которого отличается экзотичностью и своеобразной прелестью.