Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луганский университет подвел итоги научной работы

Луганский университет подвел итоги научной работы


В Луганском университете имени Тараса Шевченко подвели итоги научной деятельности 2014 года и перспективы её развития в 2015 году. С докладом по этой теме выступила 30 января на Ученом совете и. о. проректора по научно-педагогической работе Татьяна Ротерс.

За год научной работы преподаватели университета опубликовали 11 монографий, 23 научно-методических пособия и рекомендаций, 344 статьи, 42 из которых – в иностранных изданиях. А также ученые получили 5 патентов в сфере информационных технологий и систем, физики и в сфере пищевых технологий. За 2014 год 14 преподавателей университета защитили кандидатские диссертации.
Весомый вклад в организацию научной деятельности внес Совет молодых ученых университета. За прошлый год совет провел научно-практическую конференцию «Научная молодежь: инновационные подходы в образовании и науке» и издал сборник научных работ «Научный поиск молодых ученых». Студенческой науке также уделяют большое внимание в университете. В данный момент продолжается конкурс студенческих научных работ, а также готовится сборник «Первый шаг в науку».

«В 2014 году деятельность научно-педагогического коллектива университета с учетом объективной обстановки была направлена на сохранение научно-исследовательской базы университета, качественного кадрового состава преподавателей, контингента студентов, поиск оптимальных путей развития высшей школы, интеграцию научных исследований в образовательное пространство региона», – рассказала и. о. проректора Татьяна Ротерс.

На апрель 2015 года ученые университета запланировали провести Республиканский научный форум «Перспективы развития науки в образовательном пространстве Луганской Народной Республики».

Пресс-центр университета

Теги: ЛНР, 02.02.2015