Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганске возобновили работу курсы повышения квалификации для педагогических работников

В Луганске возобновили работу курсы повышения квалификации для педагогических работников


В Институте последипломного образования и дистанционного обучения Луганского университета имени Тараса Шевченко с 26 января начинают работу курсы повышения квалификации для преподавателей вузов І-ІІ уровней аккредитации, учителей школ, руководителей кружков, спортивных секций, воспитателей детских садов, логопедов-дефектологов, психологов, социальных педагогов и других категорий педагогических работников.

«Институт последипломного образования и дистанционного обучения ЛУ имени Тараса Шевченко продолжает работу по повышению квалификации педагогических работников. Это сейчас очень востребовано в связи с переходом на новые стандарты образования. В будущем будут аккредитации, и наш коллектив сможет подготовить к этому учителей и преподавателей Луганской народной республики», – рассказывает директор Института последипломного образования и дистанционного обучения Татьяна Яковенко.

Курсы в Луганском университете имеют научно-практическую направленность. Профессорско-преподавательский коллектив университета предлагает слушателям курсов к изучению не только актуальные методики преподавания учебных дисциплин, но и использование инновационных технологий обучения и воспитания в условиях современного учебного заведения. Учителя-новаторы Луганска проводят для слушателей курсов мастер-классы, презентуют свои эксклюзивные наработки.

В связи со сложной ситуацией с кадрами в школах очень актуальны курсы повышения квалификации для учителей, которые преподают два и более предмета, а также курсы по русской филологии. Пользуются большой популярностью курсы: «Образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе современного учебного заведения». На занятиях слушатели усовершенствуют навыки овладения новыми образовательными технологиями, изучают основы психотехнологий в работе с учащимися.

Особый интерес вызывают у слушателей курсы психологической направленности. Практические психологи нашего региона с большим интересом изучат на курсах инновационные психотехнологии в работе с разными категориями населения. На занятиях используются не только лекционные, но и тренинговые формы работы.

Занятия проходят один раз в неделю. По словам методиста Натальи Гелюх, это очень удобно, так как слушатели курсов сразу могут применить на практике изученный материал, а уже на следующем занятии обсудить с преподавателем проблемы его использования и получить дополнительные рекомендации, учитывая свой индивидуальный стиль преподавания или особенности класса.

Стоимость курсов по сравнению с ценами прошлых лет уменьшилась вдвое, а для некоторых категорий курсы вообще бесплатны. Продолжительность обучения 5-6 недель. Справки по тел. 34-10-98 или (050) 049-14-51.

Пресс-центр университета