Регистрация    Войти
Авторизация
» » Хунта лишила званий преподавателей луганского университета

Хунта лишила званий преподавателей луганского университета


Преподавателей Луганского университета им. Т.Г. Шевченко, которые остались работать в столице ЛНР, а не переехали в оккупированный карателями Старобельск, где расположилась прохунтовская администрация вуза, лишат ученых званий. Об этом сообщает пресс-служба находящейся в Старобельске администрации университета.

«Министерство в ближайшее время разработает изменения в порядок присуждения ученых званий, которые дадут правовые основания лишать таких лиц (оставшихся работать в захваченных вузах) званий профессора и доцента», — говорится в сообщении.

Напомним, что Университет им. Т. Шевченко работает в Луганске как республиканский вуз ЛНР. Часть проукраински настроенных преподавателей и прошлая администрация университета переехала в оккупированный Старобельск, где пытается создать параллельный вуз с подчинением министерству образования Украины.

Студенты, начавшие учебу в Луганске, были отчислены из украинского университета беглой администрацией. Все они успешно продолжили обучение в Луганском республиканском университете им. Т. Шевченко.

Теги: хунта