Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЛНУ прошел первый Ученый совет этого учебного года

В ЛНУ прошел первый Ученый совет этого учебного года


24 октября в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко состоялся Ученый совет, на котором собралось более 2/3 профессорско-преподавательского состава совета, что соответствует кворуму. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Коллектив обсудил вопросы оптимизации и дальнейшей деятельности университета. А также было принято решение о созыве 31 октября Конференции трудового коллектива.

На Конференции трудового коллектива будут вноситься дополнения и изменения в Устав университета. Также на этой конференции состоятся выборы ректора университета.

Ректор университета Михаил Анатольевич Протасюк выступил перед коллективом и рассказал об уже проделанной работе. Он подчеркнул, что сейчас нужно брать инициативу на себя и всеми силами развивать учебное заведение.

«Мы с вами должны действовать согласно традициям университета и в правовом поле. Мы должны с вами выходить на международный уровень, обращаться в благотворительные организации, налаживать сотрудничество с российскими вузами», — рассказал ректор.

Вся научная общественность Донбасса была озадачена опубликованным 20 октября обращением коллегии МОН Украины. Непонимание преподавателей, почему Министерство образования и науки связывает сугубо научную деятельность с политическим вопросами, побудило создать рабочую группу по разработке официального письма в Министерство образования и науки Российской Федерации с просьбой нострификации ученых степеней и званий преподавателей вуза.

По мнению членов Ученого совета университета, угрозы МОН Украины о разработке правовых механизмов лишения ученых степеней и званий не соответствуют международным правовым нормам.

Теги: ЛНР


КОММЕНТАРИИ (1)