Регистрация    Войти
Авторизация
» » Плотницкий сделал заявление о поставке воды из Украины

Плотницкий сделал заявление о поставке воды из Украины



11 января Руководитель ЛНР И.Плотницкий уведомил, что вопросы получения воды от Украины в основном разрешены, и вода на текущий момент есть.

Он обозначил, что ЛНР на самом деле потребляет воду пока что от Украины, и готова за неё платить, ведь у республики например, уголь. ЛНР проводит взаиморассчёт, либо же вода будет поставляться по субсидированию согласно каким-либо иным возможностям. И напомнил, что целый 2016 власти республики осуществляли всё возможное, для того чтоб обеспечить население водой. Также он обозначил, что поставки воды в перспективе от Украины будут всё незначительнее.

В настоящий момент население республики наблюдает и понимает, по словам Плотницкого, что с водой вселенской трудности не имеется. Ведь и раньше в весьма многочисленных посёлках вода существовала согласно графику. По его словам, в настоящий момент эти проблемы в основном разрешены, графики пока что сохранились, однако они лучше исполняются, период подачи воды народу стал продолжительнее.

Главой ЛНР в Минске было принято соглашение пойти на условия, что просит Киев, согласно оплате воды. Но вплоть до того времени, пока целиком не будет разрешены проблемы обеспечения народа ЛНР водой. При этом он напомнил, что Порошенко не осуществил своих обещаний по поводу открытия банков в ЛНР, хотя власти республики проявили способность производить плату за воду, потребляемую жителями Республики.

Стоит заметить, что в госбюджете Украины в 2014, 2015, 2016 гг. были учтены поступления пенсий, з/п и воды населению ЛНР. Однако таковых средств население республики никак не заметило.