Регистрация    Войти
Авторизация
» » В микрорайоне Киева три месяца не будет питьевой воды

В микрорайоне Киева три месяца не будет питьевой воды


В киевском микрорайоне Бортничи, где 11 января после употребления водопроводной воды были госпитализированы 45 человек с кишечной инфекцией, использовать воду как питьевую нельзя будет еще три месяца.

Об этом 13 января сообщил начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве, главный санитарный врач Киева Олег Рубан.

«Долгосрочная задача — это обеспечить очищение на гидроузле на современном уровне, с современными фильтрующими устройствами, включая ультрафиолетовую очистку. Это будет запущено через три месяца. Вчера данный вопрос был рассмотрен, и уже через три месяца Бортничи будут обеспечены новой, качественной водой», — заявил Рубан.

Интересно, что ранее Рубан сообщал, что питьевая вода появится в Бортничах уже 15 января, добавив, что и сегодня вода «по химическим показателям» уже нормальная, но употреблять ее в пищу пока нельзя.

«На сегодняшний день вода в кранах у жителей микрорайона Бортничи есть, но она хлорированная, и ее можно использовать только в технических и санитарных целях. Поэтому я прошу донести эту информацию до жителей, чтобы они не употребляли эту воду как питьевую», — заявлял Рубан.

Однако затем руководство Госсанэпидслужбы, видимо, решило уделить проблеме некачественной воды в одном из микрорайонов Киева больше внимания.