Регистрация    Войти
Авторизация
» » КОММУНАЛЬЩИКИ ДНР НАЛАДИЛИ ВОДОСНАБЖЕНИЕ МАРИУПОЛЯ

КОММУНАЛЬЩИКИ ДНР НАЛАДИЛИ ВОДОСНАБЖЕНИЕ МАРИУПОЛЯ


Водоснабжение оккупированного ВСУ Мариуполя возобновлено в полном объеме благодаря слаженной работе ремонтных бригад из ДНР по восстановлению канала Северский Донец-Донбасс (СДД). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КП «Компания «Вода Донбасса».

«Со вчерашнего дня (25 августа 2015) Старокрымские фильтровальные станции №1 и №2, обеспечивающие водоснабжение Мариуполя, перешли на забор воды из канала СДД. Ранее из-за повреждений канала СДД не было возможности обеспечивать подачу воды из Северского Донца жителям Мариуполя», — отметили на предприятии.

Сотрудники «Воды Донбасса» подчеркнули, что с восстановлением забора воды из канала подача на город будет осуществляться в полном объеме.

«Это позволит улучшить водоснабжение Мариуполя и положительно отразится на качестве подаваемой потребителям воды», — добавили коммунальщики.

Ранее водоснабжение Мариуполя осуществлялось из Старокрымского водохранилища, вода которого имеет повышенный уровень минерализации. До начала военных действий при подготовке питьевой воды потребителям использовалась вода из Северского Донца, которая смешивалась с водой из водохранилища для снижения минерализации.