Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сине-черное платье разделило мир на два лагеря

Сине-черное платье разделило мир на два лагеря


Какого цвета платье, изображенное на фотографии? Этот вопрос не дает покоя всему миру уже около суток. Одни видят наряд сине-черным, а другие – бело-золотистым.

К спорту подключились знаменитости. Джимми Фэллон, Джулианна Мур, Ким Кардашьян видят платье бело-золотым, а Тэйлор Свифт, Джеймс Франко, Канье Уэст - черно-синим.

Около 75% людей видят платье бело-золотым, оставшиеся 25% считают его черно-синим, к таким результатам пришел сайт buzzfeed.com, проведя опрос среди своих читателей.

Профессор психологии Седар Рейнер рассказал изданию, что причиной этого явления могут быть особенности интерпретации цвета мозгом человека в зависимости от освещения.

Платье, которое свело с ума весь мир, оказалось нарядом женщины из Шотландии, которая надела его на свадьбу дочери . Кстати, потом мать невесты решила продать платье и выставила его на Amazon, где отчетливо видно, что платье сине-черное.



Споры о цвете платья уже настолько свели с ума пользователей всемирной паутины, что они стали рисовать фотожабы на него. Разговоры о том, какого цвета зебры - черные в белую полоску или белые в черную полоску просто меркнут по сравнению с дискуссией о полосатом платье.

Люди предполагают, что это какая-то магия и даже подозревают во всем массонов-заговорщиков.