Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сообщение депутата горсовета Луганска Наталии Максимец

Сообщение депутата горсовета Луганска Наталии Максимец


Сообщение депутата горсовета Луганска Наталии Максимец

"Несколько сотен разрешений на право осуществлять деятельность выдано предпринимателям в Агентстве торговых отношений ЛНР. И никто из них не стал получать его на всякий случай, про запас. Достаточно открыть газету на страницах с частными объявлениями, чтобы убедиться: люди хотят жить и работать.
Вне конкуренции – предложения о строительных работах. Специалисты предлагают весь спектр услуг: от стекольных до возведения жилья. Популярностью пользуются и предложения о бурении скважин – все-таки водный голод луганчане не забудут никогда, именно скважины в частных домовладениях спасли горожан от жажды. Забавная, на первый взгляд, услуга «Муж на час» вновь появилась в столбцах объявлений: домашние умельцы и людям помогают мелкие бытовые проблемы решить, и себе заработать на ту же буханку хлеба.
Второе место у тех, кто предлагает автоперевозки и ремонт бытовой техники. Переезды и новоселья невозможны без больших машин, в которые вмещается домашний скарб. А с появлением в наших домах достаточно устойчивой электроэнергии вновь стали служить добрую службу наши спутники – холодильники, телевизоры, стиральные машины, бойлеры и т. д. К слову, мебельщики открыли цеха и готовы осуществить любое наше желание – будь то удобный письменный стол или кроватка для малыша.
Армия юристов – от нотариусов до адвокатов – выразила готовность разобраться с нашими документами. А мастера в области оргтехники вызвались наладить наши компьютеры, ноутбуки, телефоны и другую технику.
Владельцев автомобилей радуют появившиеся предложения по ремонту и обслуживанию четырехколесных друзей. Магазины наперебой предлагают разнообразный ассортимент – от одежды до семян для весенней и зимней посадки.
С облегчением вздохнули представительницы прекрасного пола: приглашают салоны красоты – ногти, ресницы, прически будут приведены в порядок, а очень требовательные особы могут рассчитывать на сложные косметические процедуры.
Несмотря на войну, еще бушующую на территории Республики, люди продолжают влюбляться и мечтать о счастливой семейной жизни. Это понимают владельцы свадебных салонов и устроители торжеств. В Луганске теперь можно рассчитывать на настоящую свадьбу: и подвенечное платье сошьют, и столы накроют в соответствии с традициями, и есть кому профессионально произнести тост. Кстати, открываются кафе, предлагая в меню и обычную чашку кофе, и большой торжественный обед.
Наконец, любители спорта могут порадоваться: на тренировки приглашает конный клуб и один из самых популярных фитнес-центров Луганска".

Теги: Луганск