Регистрация    Войти
Авторизация
» » Олег Царев представил новый флаг Новороссии 13.08.2014

Олег Царев представил новый флаг Новороссии 13.08.2014


Олег Царев представил новый флаг Новороссии.

Сегодня в Донецке состоялось заседание комиссии конкурса на лучшую государственную символику Союза Народных Республик Новороссии, во время которого был определен победитель в категории флаг. Также конкурсной комиссией был предложен вариант боевого знамени Новороссии.

Лучшими стали соответственно бело-жёлто-чёрный флаг как государственный и красное боевое знамя с синим Андреевским крестом на белом фоне.

Глава Новороссии Олег Царев, избранный на пост спикера парламента Союза Донецкой и Луганской народных республик, представил на пресс-конференции государственный флаг – полотно с тремя горизонтальными полосами белого, золотого и черного цвета.

– Республика создана на землях, которые входили в Российскую империю, когда существовала царская Россия, и люди вышли на референдум за право быть присоединенными к русскому миру. По этой причине комиссия остановилась на варианте, который связан с флагом Российской империи, – сказал Царев.

Конкурсная комиссия будет рекомендовать выбранный государственный флаг для утверждения парламентом Новороссии.

Теперь на ближайшей сессии парламента будет принят Закон о флаге и знамени Новороссии, после чего они становятся символами молодого государства.

Черно-желто-белый флаг использовался как символ Российской Империи с 1858 по 1883 год в качестве национального.




КОММЕНТАРИИ (3)