Регистрация    Войти
Авторизация
» » Автомагнитолы б у – отличный вариант для экономного автолюбителя

Автомагнитолы б у – отличный вариант для экономного автолюбителя

Ни один водитель не откажется от музыки в машине. Даже если он не очень много и часто слушает ее в машине, такое времяпровождение станет дополнительным развлечением в дороге, тогда, когда нельзя отвлекаться на другие факторы. Для меломанов это необходимое устройство, которое создает комфортную обстановку. Так или иначе, но магнитола должна быть в каждой машине.

Если не хочется, или нет возможности тратить деньги на дорогостоящие, брендовые модели, стоит обратить внимание на автомагнитолы б/у http://koshelek.org.ru/avtotovary/avtomagnitoly/. Нередко они ничем не отличаются от новых, ведь предварительно, перед сдачей в комиссионный магазин или ломбард, их приводят в порядок. Чем лучше выглядит прибор, тем выше его стоимость, потому каждый продавец заинтересован не только в товарном виде продукции, но и в полноценной комплектации.



Обычно аудиосистема в машине представляет собой магнитолу с колонками. Для получения более качественного звука понадобится усилитель мощности и примерно 5 динамиков. Управление всеми этими устройствами будет осуществлять непосредственно автомагнитола.

Какие технические характеристики автомагнитол самые важные?

Людям, требовательным к качеству звука, стоит поинтересоваться выходной мощностью приглянувшейся модели. Чем больше этот показатель, тем лучше звук. Хотя обычно производители указывают цифры, которые не соответствуют действительности. В любом случае, если хочется максимально повысить качеству проигрывания в машине, придется дополнительно покупать усилитель. Он устранит посторонние звуки и хрипы.

Шумы, в соотношении с сигналами, не должны быть выше 90 Дб. Иначе, звук получится недостаточно чистым и четким. Имеет значение и типоразмер корпуса – это первоначальный критерий, ведь определив его неправильно, просто нельзя будет установить устройство в машине. Чаще всего используются варианты размером 1 DIN, хотя есть и 2 DIN (они больше свойственны дорогим иномаркам).

Чувствительность тюнера не должна превышать 1 мкв. Это особенно важно, если на машине человек будет много путешествовать и ездить там, где радиосигнал недостаточно хорош. Если нужен диапазон УКВ, нужно сразу убедиться, что магнитола поддерживает его.

Первое, чем удивят при покупке бывшей в употреблении техники ломбарды Самары – цены. Они здесь самые демократичные, притом, что среди товаров нередко встречаются брендовые, которые в новом состоянии недешевые.