Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать видеорегистратор

Как выбрать видеорегистратор



Видеорегистраторы с электротехнической точки зрения считаются весьма простыми устройствами. Их главным отличием от фотокамер является наличие специального крепления для стекла и возможность циклической видеозаписи (когда старая запись замещается более новой). Но чтобы выбрать подходящий видеорегистратор надо хотя бы немного разбираться в его особенностях.

Крепление


Устройство videoregistratori крепится при помощи простой присоски. Чем она больше, тем меньше «дрожаний» изображения, проще будет разглядеть номера машин. К тому же широкая присоска даст возможность лучше закрепиться видеорегистратору зимой, когда стекло холодное. Единственной проблемой является то, что такая присоска будет мешать обзору. Поэтому, если машина небольшая, то придется искать компромисс между качеством изображения и удобством.
Помимо присоски, присутствует еще механизм крепления. Обычно он представлен кронштейном, который можно регулировать по высоте. Но при беседе с сотрудником дорожной полиции нельзя будет повернуть такой прибор вбок. Есть интересные модели, которые вместо присоски с кронштейном обладают, так называемым, двусторонним скотчем. К тому же это весьма маленькие устройства.

Качество видеозаписи


Качество зависит сразу от нескольких характеристик. Главной из них является разрешение матрицы. Несколько лет назад в ходу был HD-матрицы, которые обеспечивали вполне сносное изображение в 1280 на 720. Теперь же популярность набирают FullHD-устройства с разрешением в 1920 на 1080. При этом их цена не намного выше HD, поэтому выбор сегодня очевиден. FullHD даст максимально четкое изображение, на котором без труда можно разглядеть номерные знаки, лица и дорожные указатели.

Кстати, некоторые автовладельцы не переходят на FullHD только потому, что считают, что так будет быстрее заполняться карты памяти. В современных моделях имеется опция, благодаря которой можно установить более низкое разрешение. Ее актуально выбирать в том случае, если предстоит долгое выяснение отношений с сотрудниками ДПС или другими водителями. Впрочем, намного проще не мудрить с разрешением, а просто приобрести новую карту памяти. 16 ГБ будет вполне достаточно для съемки любого дорожного происшествия. А вот когда действительно полезна будет опция понижения разрешения, так это в ночное время. В этом случае картинка даже станет более четкой.

Также надо обратить внимание на оптику. Пластмассовые объективы со временем мутнеют, а вот стеклянные модели будут долгие годы обеспечивать высокое качество видео.