Регистрация    Войти
Авторизация
» » Виза в Японию

Виза в Японию



Япония привлекает к себе внимание туристов со всего света. Но следует учесть, что это достаточно дорогая страна. Плюс понадобится решить множество вопросов, связанных с визой. Это связано с тем, что Япония весьма закрытое государство и даже к приезжающим сюда на время людям предъявляются строгие требования. Подробнее на сайте http://helpvisa.com.ua/japan

Виды виз


Дипломатические консульства могут оформить несколько видов виз:
1. Транзитная. Данная виза требуется тем, кто направляется в определенную страну и Япония является лишь временным пунктом их путешествия. Например, турист выбрал полет в Австралию с пересадкой в Японии. Обладающие транзитной визой туристы помимо аэропорта могут побывать в окрестностях города. Но действительна такая виза только в течение трех суток.
2. Туристическая. Как понятно из названия, ее получает каждый турист, который планирует задержаться в Японии на пару недель. Именно вариант получения такой визы и будет рассмотрен ниже.
3. Рабочая. Для получения рабочей визы между гражданином и японской компанией должен быть заключен официальный трудовой договор. Самое интересное то, что в Японии существует недостаток рабочей силы, но при этом власти не особо хотят видеть в числе работников иностранцев. В связи с этим получить рабочую визу не так уж и просто.
4. Студенческая. Ее получают те, кто собираются обучаться в японском университете. Как правило, к студентам предъявляются достаточно высокие требования. Они должны не только хорошо знать определенные предметы, но и отлично владеть японским языком.

Получение визы


Опытные туристы, уже побывавшие в Японии, утверждают, что получать туристическую визу лучше через специальные фирмы. Специалисты помогут собрать все нужные документы и уже через несколько дней туристу выдадут на руки визу.
Главной особенностью при получении туристической визы является то, что у гражданина обязано иметься приглашение в страну. Оно может быть от родных, друзей или японского туристического агентства, с которым у туристической фирмы в России имеется договор о сотрудничестве.
Далее надо будет собрать следующие бумаги:
1. Заграничный паспорт и ксерокопия его первой страницы.
2. Ксерокопии первых страниц российского паспорта.
3. Фотографии с размерами 4,5 на 4,5.
4. Заполненный документ с анкетными данными в двух экземплярах.
5. Справка с места работы. В ней должна быть указана должность и зарплата. Если речь идет о студентах, то им следует предоставить копию студенческого билета.