Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как получить гостевую визу в США

Как получить гостевую визу в США



Побывать в США для многих является большой мечтой. Там красивые мегаполисы, прекрасная природа и достаточно высокий уровень жизни. Но чтобы попасть в эту страну, надо обзавестись гостевой визой.

Процесс оформления


Получить такую визу можно по приглашению гражданина США. Обычно им выступает родственник. В таком случае визит станет считаться туристическим.

Оформить гостевую визу можно также основываясь на приглашении делового партнера, с которым у заявителя есть общий бизнес. Или же человека приглашает официальный представитель какого-либо благотворительного мероприятия.

Чтобы получить визу понадобится потратить немало времени. Плюс к этому весь процесс сопряжен с определенными затратами. Также можно посетить сайт visaplus.com.ua и заказать визу там.

Из документов надо будет предоставить:
1. Загранпаспорт;
2. Справку с места работы с указанием зарплаты;
3. Свидетельство о браке (при его наличии);
4. Полную выписку с банковского счета;
5. Данные о приглашающем лице с указанием места его проживания;
6. Полные данные о заявителе;
7. Само приглашение с указанием цели посещения страны;
8. Срок пребывания на территории США;
9. Место проживания и предполагаемые места для посещения.

Многое зависит от приглашающей стороны. Если родственник уже давно проживает в США и при этом имеет американское гражданство, то шансы получить визу значительно увеличиваются. А вот приглашение от дальних родственников или друзей имеет более низкий приоритет для консульства.

В некоторых случаях разрешено даже прикладывать фотографии, где заявитель запечатлен с приглашающим лицом. Лучше всего если это семейная фотография, так как семейные ценности очень многое значат для всех граждан США. Большим плюсом будет хорошее знание английского языка.
Само приглашение может быть написано в свободной форме. Его можно принести как в бумажном виде, так и выслать по факсу.

Особенности выдачи виз


Молодым незамужним девушкам получить даже гостевую визу достаточно непросто. У консульства сразу возникает подозрение, что она собирается искать в США мужа. Поэтому намного лучше, если приглашающим лицом будет подруга.

Свое значение играет и то, как заявитель ведет себя на собеседовании. Лучше всего одеть строгий и хороший костюм. При беседе не стоит волноваться, но и излишняя кокетливость или радостная речь может также вызвать ряд вопросов. Не стоит шутить с консулом и пытаться строить из себя друга.

Мифом является тот факт, что визу получить проще всего богатому человеку. На самом деле для консульства это имеет второстепенное значение, поэтому можно спокойно предоставлять справку с реальными доходами.