Регистрация    Войти
Авторизация
» » Погода на Пхукете в марте

Погода на Пхукете в марте



В начале весны на прекрасном Пхукете начинается так называемый «низкий сезон». Но это не означает, что качество отдыха тоже будет в это время низким. Погода в марте на острове стоит очень приятная, особенно если говорить о первой мартовской декаде.

Мартовские дожди


В это время остров еще не заливают дождевые потоки, в отличие от летнего периода. Но ночью или ранним утром может пройти небольшой дождичек, от которого через несколько часов не останется никакого следа. Дневные дожди в марте – крайне редкое явление.

Влажность и температура


Причиной невыносимого зноя порой становится не столько высокая температура воздуха, сколько существенный показатель влажности.
Дневная температура в марте равняется 32-м градусам. В некоторые дни жара достигает 40-ка градусов. Но влажность в дневные часы в начале весны не слишком высокая, поэтому жара переносится легко. На улицу вполне можно выйти без шляпы.
Ночная температура равняется 23-м градусам, но при повышенной влажности туристам представляется, что ночи на Пхукете не менее теплые, чем дни.
Что касается температуры воды, то в этом месяце они самая комфортная и составляет 28-м градусов. Причем волны не пугают своей высотой и мощью. Поэтому мартовское море идеально для любителей спокойного пляжного отдыха.
Стоит также отметить, что именно в начале весны в Таиланде начинает поспевать огромное количество вкуснейших фруктов, которые к тому же стоят не слишком дорого.

Март на Пхукете для молодежи


Поскольку ранняя весна на острове не слишком жаркая, то отдых с детьми семейные пары обычно откладывают на более поздний срок. Зато в это время года на Пхукете много молодых туристов. Поэтому ночная жизнь весной, как, впрочем, и в течение всего года наблюдается здесь достаточно активная.
Молодые люди любят тусоваться на пляже Патонг и на проспекте Бангла Роуд. Именно в этих местах сосредоточено солидное число различных увеселительных заведений.

Умеренные развлечения


Поклонники спокойного времяпрепровождения могут отправиться на пляж под названием «Май Кхао», чтобы насладиться изумительным и уникальным зрелищем. Ведь именно в марте на берегу этого пляжа появляются великолепные морские черепахи, чтобы сделать кладку из своих яиц.
Тринадцатого числа жители Пхукета отмечают праздник, посвященный двум сестрам – Тхеп и Си. Девушки считаются народными героинями, поднявшими народ на борьбу с бирманскими захватчиками. В результате этой борьбы тайцы одолели врагов и с тех пор почитают Тхеп и Си как земных богинь и устраивают в их честь ежегодные народные гуляния.

Хотите узнать подробнее о погоде на Пхукете в марте? Зайдите на сайт http://pogoda.tourister.ru/thailand/phuket/march



КОММЕНТАРИИ (10)