Регистрация    Войти
Авторизация
» » Погода и климат в Тунисе по месяцам

Погода и климат в Тунисе по месяцам



Декабрь и январь – имеют схожую характеристику погодных условий. Как правило, дневная температура около побережья не пересекает отметку в +17 градусов, а ночью не более +10 градусов. В столице немного прохладнее, ночью температура может упасть до +6 градусов. В эти месяца отмечается повышенный уровень влажности с регулярными дождями. Зачастую дуют прохладные ветра.

Февраль – наследует погоду предыдущих месяцев, однако перепады от холодной к теплой погоде и обратно встречаются все чаще. На востоке у побережья более мягкий и приветственный климат. Комфортные условия отмечаются в Хаммамете, Суссе и Монастире.

Март – позволяет почувствовать весеннее тепло на протяжении всего дня. Но ближе к вечеру снова веет зимней прохладой. На побережье температура быстро поднимается и становится теплее, а на острове Джебра можно увидеть и отметку в +20 градусов. Однако вода все еще холодная и с трудом достигает +14 градусов.

Апрель – идеальный месяц для проведения различных экскурсий, поездок и путешествий по территории Туниса. В пустынях могут встречаться горячие ветра. А температура на курортах уже достигает стабильных +22 градусов. Тем не менее, ночью снова чувствуется прохлада, а температура падает до +12 градусов.

Май – месяц, который открывает возможность раннего отдыха с детьми. Днем температура может прыгать до +24 градусов, а вода успевает нагреваться до +22 градусов и становится комфортной для купания.

Июнь – является официальным периодом открытия пляжного сезона. Ветра стихают, прохлада также остается позади. Дневная температура балует комфортными +28 градусами. Засушливый климат чувствуется на юге.

Июль, август и начало сентября – особенно жаркий период, пик пляжного сезона и идеальные условия для отдыха. Температура на основных курортах прыгает от +30 до +35 градусов, а вода приятно радует туристов температурой в +28 градусов.

Вторая половина сентября – частично возвращается легкая прохлада, но отдых все еще комфортен. Экскурсии в пустыне больше не проводятся ввиду жаркого сезона.

Октябрь – лояльный период времени для тех, кто не любит жару и засуху. Слегка остывшая вода все еще подходит для купания, а температура воздуха держится на приемлемых +26 градусах. Отдыхать можно не опасаясь слишком сильного загара и ожогов.

Ноябрь – барьер, который разделяет сезон для отдыха и активную дождливую зиму. Вода уже остывает до +17 градусов, а солнечных дней становится крайне мало.

Вас интересует температура воды в Тунисе по месяцам? Зайдите на сайт pogoda.tourister.ru