Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть на Пхукете

Что посмотреть на Пхукете



Пхукет – наипопулярнейший таиландский курорт. У него имеются прекрасные пляжи, развитая инфраструктура, ориентированная на многочисленных туристов, которые каждый год стремятся сюда. Пхукет привлекает также разноплановыми экскурсиями и уникальными, невероятно интересными достопримечательностями.

Пханг Нга


Это название национального заказника, который надолго запоминается своими природными красотами. Пханг Нга – это острова и скалы, обладающие причудливой формой. Здесь масса пещер с красивейшими сталактитами и сталагмитами. Растительность тропиков и лазурного цвета вода залива сформировали бесподобные по выразительности пейзажи, напоминающие фантасмагорические картины. Есть на островах еще не исследованные пещеры и лагуны.

Храм, посвященный Будде


Это культовое строение заняло собой почти всю вершину горы Накакед. В храме туристы могут лицезреть громадную скульптуру Будды. Высота статуи равняется пятидесяти метрам, и ее возведение продолжается и в наши дни.

Хотите узнать про отели на пляже Ката в Пухкете? Обратитесь на сайт tourister.ru


Водопад Банг Пэ


Это самый большой водопад на курорте. Он расположен на севере Пхукета в зоне Таланг. Длина низвергающегося вниз водного потока – 15 метров. Рядом с водопадом туристы совершают прогулки, расслабляются, медитируют. Недалеко от водопада расположен парк, где обитают гиббоны.

Шоу Siam Niramit


Это развлекательное действо представляет собой своеобразный симбиоз, объединивший театральные, цирковые и музейные элементы. Путешествие по Сиам Нирамит начинается с местной деревни, в которой имеется уникальный плавучий рынок. Туристам, посещающим Siam Niramit, рассказывают, как изготавливается тайский шелк, описывают своеобразную технологию выращивания овощей и знакомят с местными музыкальными инструментами. На ресторанной площади регулярно организовываются тайские этнические танцы, а в самом ресторане предлагаются блюда таких стран как Китай, Япония, Индия, Таиланд. Имеются в ресторанном меню и европейские блюда.

Группа островов Пхи-Пхи


На самом деле островов шесть. Они раскинулись на побережье Андаманского моря. Наиболее популярным является остров под названием Лей. Свою известность остров получил благодаря съемкам картины «Пляж» с участием харизматичного Ди Каприо.

Остальные острова не менее востребованы у путешественников. Они привлекают отдыхающим пляжами с песком цвета белого снега, чистым морем изумрудного оттенка и фантастическими скалами, нависающими над берегом.



КОММЕНТАРИИ (7)