Регистрация    Войти
Авторизация

Крит



Крит – один из самых известных туристических островов. Здесь каждый год бывают миллионы путешественников, желая собственными глазами увидеть этот райский уголок.

Климат
На острове преобладает умеренный климат средиземноморья. Поэтому зимой почти постоянно дождливая погода, а летом дни сухие и достаточно жаркие. Но все же между прибрежной зоной и горной местностью есть определенные отличия в этом плане. Например, зимой в горах случаются снегопады. Хотя даже в такую погоду путешественники с удовольствием отправляются полюбоваться на гористую местность Крита.
С конца марта уже вполне можно купаться, так как вода прогрелась достаточно. Но самый разгар туристического сезона – июнь. В это время жаркая погода привлекает сотни тысяч путешественников, желающих понежиться на солнышке.

Отдых на любой вкус
Крит предлагает не только удобные и чистые пляжи. Тут множество мест для активного отдыха и бурная ночная жизнь. Те, кто предпочитает именно последнее, обычно селятся в Херсониссосе и Малии. Некоторые клубы здесь находятся прямо на берегу, что привносит в ночные вечеринки еще больше веселья. Туристов постоянно развлекают европейской музыкой на любой вкус. Подогревают настроение гостей клубов местные жизнерадостные аниматоры.

Если хочется более спокойного отдыха, то стоит посетить местные аквариумы. Их здесь огромное множество. Посетители могут увидеть жизнь экзотических рыбок и даже наблюдать то, как кормят акул. Также на память можно сделать снимок с неядовитыми змеями или большими ящерицами.
Тем, кто приехал на Крит с маленькими детьми, следует отправиться в местные аквапарки. Развлечения там себе найдут дети любого возраста. К их услугам веселые аттракционы, бассейны небольшой глубины и крутые спуски на горках.

Хотите заказать русского гида на Крите? Обратитесь на сайт http://experts-tourister.ru/greece/crete/guides


Пляжи
Если турист еще не решил, где загорать, то лучшим вариантом станет пляж Элафониси. Он находится на юго-западе острова и пользуется самой большой популярностью. Сюда приходят семьи с детьми, так как во многих местах глубина воды небольшая. Предусмотрены все основные удобства: кабинки для смены одежды, зонты от солнца и шезлонги. А пляжный бар порадует туристов с любыми вкусовыми наклонностями.

Те, кто остановились на восточном побережье, наверняка заинтересуются пляжем Ваи. Примечательно это место тем, что рядом раскинулся красивейший пальмовый лес. Также туристы будут в восторге от песка белоснежного цвета.

На западе находится бухта Балос. По преданиям, там когда-то останавливались настоящие пиратские корабли. Теперь же это уютный и чистый пляж, на котором к тому же можно заняться дайвингом.



КОММЕНТАРИИ (1)