Регистрация    Войти
Авторизация
» » Куда поехать в ноябре?

Куда поехать в ноябре?



Ноябрь – не самое лучшее время для отпуска, но некоторые люди могут с удовольствием отдыхать в любое время года. Кроме того, в этом месяце начинаются осенние каникулы в школе, поэтому многие родители с детьми совершают увлекательный шопинг в европейских странах.

Пассивный ноябрьский отдых


Отличительной особенностью пляжного отдых в этом месяце является его бюджетность и отсутствие богатого выбора курортов. Но если говорить начистоту, то у туристов в Европе есть только один вариант пассивного отдыха, однако европейским его можно назвать с большой натяжкой. Таким вариантом являются Канарские острова, где ноябрьская погода достаточно приятная и вполне подходит для загара и морских купаний. Поэтому специалисты советуют отправляться на Тенериф либо на остров Мадейру.

Тепло в ноябре и на берегу великолепного Красного моря, поэтому отважные туристы посещают египетскую Хургаду либо Шарм-эль-Шейх, где температура колеблется в диапазоне от 25-ти и до 30-ти градусов.

Хорошей ноябрьской погодой славятся Мальдивы и Сейшелы, но отдых там является дорогим удовольствием. Эти острова достаточно экзотические. Они завораживают своей необычной красотой, поэтому стоят потраченных на них денег.

Можно также посетить прелестный индийский курорт Гоа, где в это время года почти не бывает дождей, а температура не превышает 27 градусов.

Ноябрьские экскурсии


В ноябре можно поехать отдыхать в Европу ради замечательных экскурсионных туров. Любознательных туристов здесь ждут музеи, а также многочисленные исторические и архитектурные достопримечательности. Погода, конечно, с дождями, зато без изнуряющего зноя и духоты.

Самой подходящей страной в этом плане является Чехия, располагающая великолепными и знаменитыми на всех континентах замками, многочисленными музеями и роскошным старинным курортом под названием «Карловы Вары». Студенты и школьники всего мира с удовольствием посещают столицу Чехии – Прагу. Молодежь сюда влекут многочисленные пивные места и недорогие увеселительные заведения.

Немецкие города также предлагают туристам увлекательные экскурсионные программы. Германию многие путешественники посещают только ради роскошной и шедевральной Дрезденской галереи. Экскурсионные программы позволяют посетить все исторические и культурные места Берлина, древние улочки харизматичного Нюрнберга и прочие города с их неповторимыми и уникальными достопримечательностями.

Хотите узнать куда поехать отдыхать на море в начале ноября? Загляните на сайт tourister.ru