Регистрация    Войти
Авторизация
» » Где отдохнуть в октябре?

Где отдохнуть в октябре?



Именно на октябрь приходится отпуск многих занятых людей. Некоторые специально приберегают отдых до октября, чтобы солнце было не слишком жарким, а пляжи и отели были не слишком переполненными. В результате отдых получается размеренным, неспешным, но в тоже время полноценным и насыщенным.

Пляжный отдых


Любители европейского пассивного отдыха уже не могут отправиться в Испанию, Италию и Грецию. Зато можно в это время года прекрасно отдохнуть в Египте, где солнце уже не жарит, а ласкает изголодавшиеся по нему тела путешественников. Что касается политической нестабильности, то она к туристам не имеет ни малейшего отношения.
В октябре можно также побывать в Тунисе, где погода еще достаточно жаркая, поэтому пляжный отдых получится великолепным. Но случаются и пасмурные дни, которые туристы обычно посвящают осмотру уникальных местных достопримечательностей в виде Великой Мечети и развалин легендарного Карфагена.

Экскурсии в Европе


Европейские страны можно посещать с экскурсиями в течение всего года. Октябрь хорош тем, что во время экскурсионных туров отдыхающим не придется изнывать от жары, перемещаясь от автобуса до очередного архитектурного или культурного памятника.
Мало дождей обычно наблюдается на итальянском севере и юге. В Риме, Венеции, Вероне и Милане туристический поток не иссякает круглый год.

Фестивали


Самым известным и невероятно популярным является октябрьский фестиваль, который даже назван в честь этого благодатного месяца – Октоберфест. Это пивное пиршество организовывается прямо на знаменитом лугу, носящем имя, данное ему в честь принцессы Терезы Саксонской, в баварском городе Мюнхене. За две недели, в течение которых длится мероприятие, на нем успевают отметиться шесть миллионов любителей пенного напитка и ярких зрелищ. Им предлагается продегустировать самые вкусные и редкие сорта этого янтарного напитка, о существовании которых многие искушенные туристы даже не подозревали.

Отдых в Российской Федерации


Октябрь в России не самый лучший месяц для проведения отпуска, но и у него случается немало солнечных и по-летнему жарких денечков, поэтому отдых на родине в октябре может получиться отменным. Особенно популярны в октябре всевозможные экскурсии и так называемый медицинский отдых.
Многие туристы стараются в этом месяце посетить главные российские города – Москву и Санкт-Петербург. Их влекут сюда величественные, знаменитые и шедевральные памятники отечественной истории и культуры, а также природные достопримечательности.

Хотите узнать где отдохнуть в октябре? Обратитесь на сайт http://www.tourister.ru/publications/491



КОММЕНТАРИИ (6)