Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать цвет ПВХ окон

Как выбрать цвет ПВХ окон



В наши дни можно выбрать окна любого цвета, чтобы они гармонично сочетались при необходимости с фасадом здания. Однако выбрать оттенок окна надо умело, чтобы получить запланированный интересный эффект.

Цветное окно - настоящее украшение для фасада


Сегодня многие люди задумываются о строительстве необычных домов. Однако в продаже имеются лишь стандартные цвета окон, да и оттенки дерева не радуют большим разнообразием. Но некоторые производители в состоянии предложить широкую цветовую палитру оконных рам, выполненных из ПВХ-материала. Правда, за красивый внешний вид придется заплатить больше.
Поэтому при желании можно подобрать цвет окна к фасадному оттенку, а также к тону кровли, дверных проемов и самих дверей. Существуют и двухцветные окна, у которых внутренняя сторона обладает одним оттенком, а наружная – другим. В результате можно создать не только неповторимый экстерьер здания, но внутренний интерьер.

Нетривиальные оттенки профилей из ПВХ


Поклонники необычных дизайнерских решений могут обратить внимание на цвет антрацита, серо-черный, светло-серый, небесно-серый и серебристый, поскольку в тренде сегодня все оттенки серебра. Такое здание будет заметно выделяться среди других построек своей привлекательной эстетикой.
Не меньшей популярностью пользуется и зеленый цвет. Он обладает успокаивающим и релаксационным эффектом, поскольку создает впечатление нахождения человека на лоне природы. А это всегда приятное впечатление, которое очень импонирует людям, пребывающим в душных и загрязненных городах и мегаполисах.
Любители нестареющей классики отдают предпочтение коричневому, нюдовому, черному оттенку. Теплый шоколадный тон профиля из ПВХ-материала прекрасно контрастирует с мягкими изысканными пастельными тонами фасадов.

Цветовая палитра для фасада


Почти все современные строения созданы таким образом, что их фасадный оттенок отлично гармонирует с оттенком окон. Замечательным украшением для фасадов сегодня являются оттенки серого, красного (кирпичного) цвета, а также цвета металлик. Для фасадов из бетона знающие дизайнеры выбирают антрацитовые оконные проемы либо окна, оттенок которых похож на цвет алюминия.

ПВХ-окна древесного оттенка


Такие окна адресованы, как правило, классическим фасадам. При этом сами дома выстроены в традиционном архитектурном стиле. Для подобных фасадов подходят как темные, так и светлые древоподобные оконные проемы.

Хотите купить качественные ПВХ окна? Обратитесь на сайт окна-в-железнодорожном.рф



КОММЕНТАРИИ (1)