Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окна



Для простого обывателя процесс выбора пластикового окна может оказаться непростым делом. Ведь нужно ориентироваться не только на цену, но и на качество профиля, характеристики стеклопакета и т.д. Только после грамотной оценки всех составляющих надо делать выбор в пользу того или иного изделия.

Профиль


Ширина профиля колеблется в диапазоне от 58 до 90 мм. Число камер может выбрать сам заказчик, хотя на его выбор накладывает ограничение монтажная ширина проема. Для оптимального теплосохранения в квартире обычно хватает профиля в 70 мм. О более толстом изделии стоит подумать только тем, кто проживает в регионе с крайне холодными зимами.

Стеклопакет


Для офисов и помещений без отопления будет достаточно одинарного стеклопакета. В частных домах и квартирах желательно устанавливать уже двойные модели. О том, какой именно стеклопакет подойдет для мансарды или торговой площади можно узнать, поговорив со специалистом в компании по установке окон.

Фурнитура


На фурнитуре экономить не стоит. На нее приходится огромная нагрузка. Достаточно представить, сколько раз за день приходится открывать и закрывать окно при помощи ручки. Если она некачественная, то изделие уже через некоторое время начнет заклинивать, оно станет плохо открываться, а створки не будут прижиматься достаточно плотно. Поэтому следует приобретать изделие от надежных производителей. Плохую же фурнитуру придется менять достаточно часто, и она не оправдает своей стоимости.

Цена


Специалисты в области пластиковых окон уверены, что хорошее изделие не может стоить дешево. То есть за низкую цену клиент получает профиль B-класса и фурнитуру с недолгим сроком службы. Если уж возникла необходимость приобрести окно бюджетного класса, то надо попросить предоставить на него все сертификаты и точно узнать, из чего его сделали.

Советы при выборе пластикового окна


Помимо климатических условий региона и типа помещения надо взять в расчет желаемый уровень шумозащиты. У каждой модели он свой. Поэтому, если хочется максимально защититься от раздражающих звуков с улицы, то стоит покупать окно с высоким показателем шумоизоляции.

Не стоит забывать про интерьер. Новые окна должны вписываться в дизайн комнаты, гармонично смотреться в сочетании с другими предметами интерьера и не выделяться на их фоне. Для хозяйки немаловажным будет то, насколько легко окна моются и очищаются от грязи.

В любом случае, если есть какие-то сомнения в плане выбора, то стоит посоветоваться со специалистом.

Хотите купить окна пвх в Балашихе? Обратитесь на сайт окна-в-балашихе.рф



КОММЕНТАРИИ (1)