Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как быстрее всего добраться из Сочи в Новороссийск

Как быстрее всего добраться из Сочи в Новороссийск

С началом лета на черноморском побережье становится необычайно людно. Во многие курортные города региона прибывает большое количество отдыхающих, и междугородние перемещения становятся весьма и весьма актуальными. Вот и между Новороссийском и Сочи в настоящее время путешествует немалое количество людей. Именно по этой причине у многих возникает вопросы о том, как же преодолевать почти три сотни километров наиболее активным образом.

В первую очередь необходимо отметить то, что водных, железнодорожных либо авиационных путей между этими городами не существует. И единственным решением в этом случае является проезд по трассе. Конечно, можно воспользоваться автобусами, однако стоимость такси из Сочи до Новороссийска на данный момент достаточно демократична. И многие стараются выбирать именно этот способ передвижения за его скорость, так как легковая машина все же едет быстрее груженого до отказа пассажирского автобуса. Ну а о комфорте, думаем, и говорить излишне. Несмотря на то, что у современных автобусов с этим гораздо лучше, в салоне легкового автомобиля все равно комфортнее. При этом такси пользуется успехом за крайне быстрый способ вызова, а также за то, что озвученная сумма не меняется на протяжении всей поездки, что крайне удобно.



Что касается автобусов, то они курсируют по трассе между двумя городами достаточно часто. Транспортные средства идут от Сочинской автостанции до Новороссийского вокзала в ежедневном режиме. Конечно же, проезд на таком виде транспорта будет дешевле, чем на такси, однако время в пути составляет 7-9 часов, а столь долгую дорогу в состоянии выдерживать далеко не все.

Стоит отметить, что между этими двумя крайне популярными городами ранее было проложено водное сообщение. Ранее там действительно был катамаран, однако в 2015 голу его отменили по причине отсутствия спроса. Ну а учитывая то, что морской вокзал Новороссийска на данный момент не функционирует, то вряд ли в обозримом будущем этот морской путь восстановят. Конечно, и Сочи и Новороссийск доступны по железной дороге. Однако прямого сообщения между этими городами нет. Конечно, можно сделать пересадку в Туапсе или в Краснодаре, то вряд ли такой вариант может быть адекватным. Так что без проезда по трассе, как видите, добраться из одного города в другой невозможно.