Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как добраться из Сергиева Посада в Переславль-Залесский

Как добраться из Сергиева Посада в Переславль-Залесский



Между двумя данными городами расстояние равняется 70 км. Преодолеть его можно несколькими способами, начиная с такси и заканчивая автобусом. Все зависит от финансовых возможностей путешественника.

Автобусное сообщение


Лучше всего сесть на автовокзале в Сергиеве Посаде, который находится по проспекту Вознесенской 49а. Ориентиром путешественнику будет находящийся недалеко железнодорожный вокзал. Автобусы ходят практически круглосуточно, в пути пассажир проведет примерно 50 минут.
Чтобы уточнить стоимость билета и время отправления можно позвонить прямо в справочную автовокзала. В этом году цена на билет до Переславля-Залесского составляет от 150 до 200 рублей, все зависит от того, какой компании принадлежит автобус. К сожалению, приобрести по Интернету билеты нельзя, но в кассе билет можно купить за несколько дней до отправления автобуса.
Чаще всего путешественники выбирают маршрут №119, отправляющийся из Сергиева Посада в Переславль-Залесский каждый день кроме воскресенья. Стоимость билета составляет всего 150 рублей.

Поездка на такси


Можно заказать трансфер, который очень необходим занятым людям, не желающим тратить ни минуты своего времени. Не придется подстраиваться под тот или иной автобусный рейс, ждать автобус на платформе и т.д. Такси идеально подходит для тех, кто стремится с комфортом доехать до нужного места. Также услугами автоперевозчиков пользуются семьи с детьми, которым неудобно долго ожидать на вокзале автобус.
Стоимость услуг такси связана с классом комфорта и количеством сидений. При этом фирмы гарантируют, что стоимость не поменяется во время поездки.

Общее описание маршрута


Путешественник, вне зависимости от выбранного транспорта, поедет по трассе под названием М-8 «Холмогоры». Время в пути составит порядка одного часа. Маршрут не отличается сложностью и при наличии карты или навигатора до Переславля-Залесского можно доехать и на личном автотранспорте. Кстати, если не хочется тратиться на такси или автобус, то можно найти попутчика.

По приезду в Переславль-Залесский можно посетить несколько интересных мест. Например, музей утюга. Это небольшой, но интересный музей, где собрана одна из самых больших коллекций утюгов разных времен. Интересующиеся религией путешественники наверняка захотят побывать в Никитском монастыре. Он находится в живописном месте рядом с Плещеевым озером.

Хотите посетить Переславль-Залесский? Обратитесь на сайт https://www.tourister.ru/tips/4712