Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полиэтиленовые пакеты

Полиэтиленовые пакеты



Уже сложно представить поход в магазин без покупки полиэтиленового пакета. Это достаточно удобная и практичная вещь. Наверняка многим будет интересно узнать, как изготавливается полиэтиленовый пакет и каких видов он бывает.

Процесс производства


Почти вся технология автоматизирована и в этом участвуют современные высокотехнологичные устройства. Люди только контролируют их работу и при необходимости производят настройку оборудования.

На начальном этапе задействуется особое устройство под названием экструдер. Благодаря ему происходит процесс выдувания пленки. Если предстоит создать пакет-майку, то материал дополнительно зафальцовывается. Когда надо нанести рисунок на пакет, то он подвергается процессу прокоронования.
Теперь на поверхность наносится нужный рисунок, и созданный полиэтиленовый рукав разрезают благодаря специальному устройству. В ходе работы задействуется нож большой величины, который может поворачиваться на 180 градусов. Это дает возможность сделать пакет любой формы.

На этом завершается процесс создания мусорных пакетов, а вот «майка» должна пройти еще один этап. На завершающей стадии используется особый пресс вырубного типа. Он проделывает в пакете «горло». Теперь процесс полностью завершен, и все пакеты сворачиваются в рулоны или сортируются пачками с определенным количеством.

Каким же способом на пакет наносится рисунок? Иногда используется метод шелкографии. На материал накладывается трафарет в виде длинной шелковой сетки, натянутой на раму. На нее напыляют краску и создают оттиск. Более дешевым методом является флексография. На подготовленное клише напыляется покрасочный материал и рисунок отпечатывается на пакете.

Виды пакетов


Существует несколько видов полиэтиленовых пакетов:
1. Фасовочные. Обладают небольшой толщиной и достаточной прозрачностью. Применяются для упаковывания различных пищевых и промышленных объектов. Фасовочные пакеты защищают изделия от пылевых и грязевых частиц.
2. «Майки». Считаются самыми популярными видами полиэтиленовых пакетов. Именно их продают в супермаркетах. Их отличительными чертами является высокая компактность и неплохая вместительность.
3. Мусорные. Для их создания можно использовать любой, даже вторичный материал. Часто в него добавляют красящие вещества.
4. Фирменные. На данные пакеты наносятся рисунки с логотипами фирм, рекламой и т.д.

Хотите купить мешки полиэтиленовые? Обратитесь на сайт 24paketa.ru