Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как заработать на производстве крафт-упаковки

Как заработать на производстве крафт-упаковки



Крафт-упаковкой принято называть достаточно прочную бумагу, предназначенную для обертывания различных предметов. Из нее делаются мешки, пакеты и прочие упаковочные вещи. Отличается крафт-бумага и своей замечательной экологичностью.

Популярность бумаги


В наши дни крафт-пакеты составляют серьезную конкуренцию экологически вредным пластиковым пакетам. Солидные торговые сети все чаще делают выбор в пользу экологичной упаковки. Поэтому бизнес по производству крафт-упаковки является достаточно перспективным. При этом следует учитывать, что из одного рулона крафт-бумаги получается около шести тысяч пакетов либо мешков.

Подробнее про изготовление пакетов смотрите на сайте tikoplastic.com.

Оборудование


В первую очередь после регистрации своего бизнеса как ИП начинающему предпринимателю необходимо обзавестись полуавтоматом, способным разрезать толстую бумагу и специальным станком, при помощи которого склеиваются днища изделий, выполняется перфорация, и изготавливаются трубки, состоящие из нескольких слоев. Еще необходимо будет приобрести прессовальное устройство.

Чтобы украсить пакеты и прочие изделия печатью, бизнесмену необходимо озаботиться приобретением флексографического механизма. Подобные машины бывают различных модификаций и в зависимости от них способны наносить от одного и до шести цветов.

Новое оборудование обойдется предпринимателю примерно в два миллиона рублей. Если приобрести подержанные станки, то можно уложиться в половину одного миллиона рублей.

Что касается расходных материалов, то к ним следует отнести саму бумагу, клеящее вещество, имеющее в своей основе крахмал, краску для выполнения печати, а также веревки для ручек. Вместо веревки можно приобрести тесьму, ленту, шнур и т. д.

Кадры


Станки должны обслуживать не менее трех работников, зарплата каждого из которых будет составлять примерно десять тысяч рублей.

Финансы


Себестоимость одного пакета равняется приблизительно трем или четырем рублям. Во время продажи эта сумма увеличится раза в четыре. При этом рентабельность предприятия является довольно высокой и составляет не менее 40-ка процентов.

При благоприятном раскладе бизнесмен сможет получать каждый месяц доход, равный 250 тыс. руб. и более. Здесь все решает удачная продажа пакетов. Чтобы все пошло успешно, необходимо о реализации продукции позаботиться заблаговременно и наладить каналы сбыта. Тем более что конкурентов в данном сегменте рынка наблюдается в наши дни не слишком много.