Регистрация    Войти
Авторизация
» » Погода в Белеке в июле

Погода в Белеке в июле



В этом турецком городе довольно жарко в июле. Это накладывает определенные ограничения при отдыхе. Но все же достаточно много туристов приезжает в Белек именно в июле.

Температура


Белек является отличным местом для пляжного отдыха. Тут можно как следует позагорать и наплескаться в море. Многие туристы будут в восторге от блюд местной кухни. Те, кто плохо переносят жару, в июле предпочитают находиться в тени, отдыхая рядом с бассейном гостиницы.

Средняя дневная температура днем в Белеке составляет порядка +33 градусов. Иногда столбик термометра показывает и +39 градусов, в это время даже самые стойкие туристы предпочитают перебраться под пляжный зонтик и не загорать на открытом солнце.

Ночью температура опускается до +21 градуса. Приятная прохлада наступает лишь спустя какое-то время после захода солнца и дневная жара долго не спадает даже по вечерам. Зато это отличное время для посещения кафе и клубов, которые как раз начинают работать в это время.

Почти весь июль в море можно купаться с комфортом, так как температура воды составляет +26 градусов. Самое приятное время для купания - вечер. Рядом с большинством пляжей имеются веселые аттракционы. У туристов есть возможность прокатиться на катамаране или банане. Не останутся без дела и любители водных лыж.

Вас интересует погода в Белеке в начале июля? Обратитесь на сайт pogoda.tourister.ru


Осадки и ветер


Почти весь июль погода стоит сухая, никаких ливней не бывает. Даже пасмурные дни для Белека редкость.
На побережье наблюдается небольшой южный ветер, который не превышает 5 м/с. Изредка дует столь же слабый ветер с северо-востока.

Если туристы приехали в Белек именно в июле, то это самое подходящее время для посещения руин древних городов Перге и Сиде. Чтобы добраться до ближайших крупных музеев, надо потратить порядка получаса времени на дорогу.

Обязательно стоит побывать в известном заповеднике под названием «Каньон Кепрюлю». Его размер составляет порядка 500 га. Тут можно прокатиться на лошади или испытать свои альпинистские навыки. Любознательные туристы наверняка захотят посмотреть на здешних гигантских черепах.

На территории гостиницы «Риксос» расположен один из крупнейших аквапарков, называемый «Троя». Он выдержан в стилистике этого древнего города. Тут представлены в основном «взрослые» горки с крутыми и большими спусками, на которые малышей не пускают. Зато они могут побывать в дельфинарии.

В речке Кёпрючай водится вкусная форель. Ее подают на стол посетителям ближайших кафе.