Регистрация    Войти
Авторизация
» » Погода в Адлере по месяцам

Погода в Адлере по месяцам



Адлер является одним из лучших курортных районов Сочи. Он расположен в паре десятков километров от центра города. Тут имеются все условия для полноценного отдыха.

Особенности климата


Местные жители наслаждаются здесь достаточно длинным летом. Всего теплых деньков за год насчитывается более 210. Зима же нехолодная и мягкая. Такой климат объясняется тем, что курорт находится в субтропической зоне. Также Адлер окружен гористой местностью, что дает определенную защиту от сильных холодных ветров.

Летом здесь достаточно жарко и наблюдается высокая влажность. В эти месяцы почти все санатории переполнены желающими поправить свое здоровье. Здесь много специальных программ, направленных на излечение сердечно-сосудистых заболеваний. Также врачи успешно лечат болезни желудочно-кишечного тракта. Таким больным прописывают пить воду из целебных минеральных источников. Да и сами красоты Краснодарского края способствуют улучшению настроения и самочувствия.

Курортный сезон стартует в мае и заканчивается в октябре. В это время туристы наслаждаются высоким сервисом местных отелей и ухоженными галечными пляжами. Найдут себе здесь занятие по душе и любители активного отдыха. Им предлагается покататься на лыжах в горных районах.

Погода в разные времена года


В декабре весьма низкие цены на горнолыжных курортах. При этом туристы не замерзнут, так как воздух прогревается до +10 градусов днем. Стоимость номера в гостинице составляет в среднем 1200 рублей в сутки.

В январе погода сохраняет свою мягкость. Днем температура редко опускается ниже +8 градусов.

Февраль – последний месяц для катания на лыжах. Температура днем составляет +9 градусов, а номер в гостинице можно снять даже за 500 рублей в сутки.

Весной воздух прогревается достаточно быстро. Если в марте температура равняется +10 градусов, то уже в апреле она составляет +15 градусов. Номера в гостиницах весной самые дешевые, так как завершился сезона катания на лыжах, а купаться еще нельзя. Цены начинают расти ближе к концу мая, то есть с началом туристического сезона.

На протяжении всего лета туристов будет радовать температура в +25 и более градусов. Тепло будет даже в конце августа по ночам (+18 градусов).

В сентябре начинается бархатный сезон. Температура редко поднимается выше +24 градусов, а ночью туриста ожидает прохладный ветерок. С октября заканчивается пляжный сезон, так как столбик термометра показывает днем около +18 градусов. А в ноябре уже ощущается наступающая зима, и столбик термометра опускается до +13 градусов.

Хотите узнать какая сейчас погода в Адлере? Обратитесь на сайт https://pogoda.tourister.ru/russia/adler