Регистрация    Войти
Авторизация
» » Установка умягчителя воды

Установка умягчителя воды



Водопроводная вода далека от идеала, поэтому многие жители многоквартирных домов решаются на установку фильтра со специальным умягчителем.

Преимущества системы очищения и смягчения воды


Фильтрационная система позволяет задерживать ржавчину, мелкие фракции песка и грязи. Они не только вредны для здоровья человека, но еще и ведут к проблемам в работе коммуникаций. Например, труба, которая изнутри находится под постоянным воздействием низкокачественной воды, со временем разрушается из-за коррозийных процессов. Сегодня многие фирмы по производству инженерных устройств даже советуют потребителям заранее установить фильтры для улучшения производительности оборудования.

Актуальна проблема и для жителей частного сектора, которые оборудуют свои дома автономными системами отопления. Известь со временем накапливается на теплообменниках и котлах, что ведет к повышению потребления электроэнергии устройствами. Поэтому эксперты советуют использовать для отопления только воду, в которой минимальное количество солей и других веществ.

Принцип работы


Фильтр с умягчителем функционирует по методу ионного обмена. Его суть проста: вместо ионов магния и кальция в пропускаемую через установку воду попадают ионы натрия, которые являются более «мягкими». Попутно интеллектуальная система автоматически контролирует градус жесткости. В итоге вода не создает риска известковых отложений на стенках водопроводных устройств.

Смягченная вода более полезна для кожного покрова человека. Особенно это актуально для аллергиков. Даже блюда, приготовленные в смягченной воде, будут намного вкуснее.

Монтаж


Все модели устройств для смягчения воды имеют в наличии колонны фильтрационного типа. Такая конструкция делает процесс монтажа простым делом.
Установка производится за счет вращающегося фланца, который присоединяется к водопроводной системе недалеко от водосчетчика. Местонахождение смягчителя и фильтра определяется наличием свободного пространства. Вполне возможно, что нормальной установке иногда будет мешать ближайшая стена или особенности труб.

После установки надо выставить параметры желаемой жесткости воды. Обычно максимальное смягчение нужно лишь в том случае, когда требуется наполнить систему отопления. Если какие-то моменты вызывают сложности, то лучше вызвать квалифицированного мастера для установки устройства.

Хотите купить умягчитель воды? Обратитесь на сайт подробнее