Регистрация    Войти
Авторизация
» » Открываем магазин банных принадлежностей

Открываем магазин банных принадлежностей



С незапамятных времен люди знали о положительных свойствах бани, ее влиянии на человеческий организм, не только с точки зрения гигиены, но и с точки зрения укрепления здоровья, косметологии и, конечно же, отдыха. Данная традиция, сохраняется и в настоящее время, все большее количество современных людей задумываются о своем здоровье и хорошем времяпровождении в кругу друзей, а как говорится – спрос, рождает предложение.
Желание получить максимальное удовольствие от банных процедур, требует наличие дополнительных банных принадлежностей и аксессуаров, которые человек где-то, должен приобрести.

С чего начать?


В первую очередь, ведение вашего бизнеса должно быть легализованным, соответственно, вам необходимо зарегистрировать предпринимательскую деятельность и получить в специальных органах, свидетельство индивидуального предпринимателя. В среднем это занимает времени от одной до двух недель.

Вторым шагом будет определение самой торговой точки, будет ли, магазин строится с нуля или помещение под него будет взято в аренду. При этом стоит отметить, что второй вариант, обойдется гораздо дешевле, и будет существовать выбор месторасположения в любой точке города, а не довольствоваться согласованной площадью под застройку на окраинах.

Затем следует получить согласование различных инстанций (пожарных, санитарных и т.д.), что ваш магазин отвечает всем нормам и правилам. В процессе согласования, возможно, понадобится провести ремонт арендованного помещения или приобрести специальное оснащение. В среднем времени на это, может уйти от двух недель до двух месяцев.

Когда все вышеперечисленные этапы позади, останется только наполнить ваше торговое помещение пользующимися спросом банными принадлежностями и аксессуарами. Провести рекламную акцию и ждать своих постоянно пополняющихся клиентов.

Затраты и рентабельность магазина


Говоря о вложениях надо учитывать размеры предприятия, они могут составлять от 500 тыс. рублей и выше, с учетом заработной платы, рекламы и налогов, а чистая прибыль будет зависеть от вашей наценки, начиная от 23% до скажем 60%, все будет зависеть от конкурентоспособности в вашем регионе.