Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как открыть магазин рукоделия

Как открыть магазин рукоделия



Рукоделие – это такой способ проявления творческой активности, который воплощается в невероятно красочные сюжеты и произведения. Оно вернулось в моду несколько лет назад, вновь завоевав лидерство среди вариантов творческой реализации.

Для того чтобы воплотить свои идеи в искусстве, требуется соответствующий арсенал средств:
• инструменты,
• материалы,
• фурнитура,
• разнообразные ткани,
• разноцветная пряжа.

Спрос, как известно, рождает предложение. И те, кто это понимают, хотели бы открыть свой магазин товаров для рукоделия, но не знают, с чего начать?

От бизнес-проекта до готового магазина


Бизнес начинается с определения концепции, основных направлений, по которым нужно работать:
• грамотно подобранный ассортимент;
• выбор помещения для реализации проекта;
• выбор ценовой политики;
• рекламная кампания по привлечению клиентов;
• выбор персонала.

Открытие магазина, или на чем строится бизнес


1. Ассортимент товаров – то, в чем нужно разбираться. Будет ли магазин специализироваться на вязании или на вышивке. Каждая ниша товаров должна быть представлена самым широким ассортиментов: акрил, пряжа, ангора, хлопок, шерсть, пяльцы, спицы и т.д. Интерес к магазину повышается, если в нем представлен широкий ассортимент фурнитуры.
2. Помещение может привлечь большее число покупателей. При наличии первоначального капитала приобретается киоск. Но можно использовать и заемные средства с этой целью. Выбирается наиболее проходное место, например, в торговом комплексе или возле метро. Объем товаров должен соответствовать размерам помещения.
3. Ценообразование – немаловажный фактор, влияющий на выбор магазина клиентом. При организации бизнеса с нуля поможет широкая линейка товаров по разным ценам, чтобы каждый мог сделать покупку по своим возможностям. Ценовая политика определяется по результатам мониторинга цен конкурентов. В первое время можно работать с минимальной наценкой.
4. Реклама. Здесь могут быть разные подходы, к примеру, сотрудничество с ателье или использование фирменных пакетов.
5. Вопросу найма персонала нужно уделить особое внимание. Продавцы создают атмосферу творческого поиска, они должны уметь помочь советом в силу своей компетентности. Идеальный вариант – привлечение людей, которые считают рукоделие своим призванием.

Увлечение рукоделием никогда не перестанет существовать, как никогда не исчезнет интерес к творчеству. Это вполне доходный бизнес даже с нуля, при условии, что он изначально правильно организован.