Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как открыть торговую точку по продаже развесного мороженого

Как открыть торговую точку по продаже развесного мороженого



Мороженое – одно из самых популярных сладостей, которое нравится взрослым и детям. И на нем предприимчивые люди могут заработать приличные деньги.

Оформление по всем правилам


Первым делом надо зарегистрироваться в налоговой как ИП. Затем надо оформить договор аренды и после этого ждать визита СЭС. Ее представитель должен оценить, насколько точка по продаже мороженого отвечает санитарным нормам. В помещении должно иметься водоснабжение, электричество.
Важно отметить, что по санитарным правилам при торговле на улице мороженое должно быть уже в упаковке. Накладывать его в стаканчики вне помещения является нарушением правил санитарной безопасности. Помимо разрешения от СЭС, также надо получить нужные документы от пожарной инспекции о том, что помещение отвечает нормам пожарной безопасности.



Место для аренды


Как показывает практика, больше всего шансов стать успешной у той торговой точки, которая находится рядом с супермаркетом. После выхода из него многие детишки просят родители купить им мороженое. Также неплохим вариантом является парк, места недалеко от станций метро и т.п. То есть чем больше людская проходимость – тем лучше.

Оборудование


Тут все зависит от того, какой размах будет у бизнеса. Даже самой маленькой торговой точке понадобится кассовый аппарат, прибор для взвешивания продукции, холодильные установки, сосуды для хранения мороженого и жидких добавок, а также приборы, которыми и надо будет накладывать лакомство в стаканчики.

Ассортимент


От широкого ассортимента продукции зависит доход. Идеальным будет наличие сорока сортов мороженого.
Также владелец бизнеса должен подумать о разнообразии упаковок. В наборе торговой точки обычно имеются простые стаканчики, рожки и ведерки. Желательно приобретать посуду из особого материала, в котором хорошо удерживается холод, и продукция долго не тает.

Персонал


Каждый продавец должен иметь санитарную книжку. Выбирать работников нужно тщательно, так как от их расторопности зависит доход торговой точки. Ведь никто не хочет долго стоять в очереди, пока медлительный продавец долго накладывает мороженое. Также кандидат должен иметь отличную стрессоустойчивость и быть максимально доброжелательным с каждым клиентом.

Реклама


Первым делом нужно красочно оформить торговую точку, чтобы она сразу привлекала внимание. Также стоит почаще проводить акции для привлечения клиентов. К примеру, при покупке двух рожков мороженого третий дается бесплатно.