Регистрация    Войти
Авторизация
» » Куда сходить в Санкт-Петербурге

Куда сходить в Санкт-Петербурге



Петербург уже давно манит к себе множество туристов со всего света. Конечно, посмотреть все его достопримечательности и интересные места за один-два дня не получится. Но можно выбрать самые примечательные варианты, чтобы увезти с собой приятные воспоминания.

Центр Петербурга


Прогулка обычно начинается с «Гостиного двора» и путешественник может зайти здесь в один из магазинчиков и купить себе интересный сувенир. А вот выбирать экскурсию на автобусе не рекомендуется, так как все равно придется долго отстоять в пробке и потратить драгоценное время. К тому же часто из-за неудачного расположения сидения вместо достопримечательности придется наблюдать спину соседа.
После стоит побывать на знаменитом «Невском проспекте» и полюбоваться на революционный крейсер «Аврора».

Исаакиевский собор


Памятник архитектуры международного масштаба. Любой турист, даже далекий от религии, будет потрясен его богатым убранством и величественным оформлением. Единственное, что не стоит делать, так это идти к колоннаде зимой, так как будет мешать пронизывающий ветер, да и окружающий пейзаж все равно сильно завален снегом. Поэтому лучше всего посещать собор в летний период.

Эрмитаж


Было бы огромным упущением побывать в Петербурге и забыть посетить Эрмитаж. Это сокровищница отечественной культуры. И не стоит рассчитывать на то, что за одну экскурсию удастся в полной мере насладиться всеми его залами. Для этого нужно хотя бы 4 часа. Желательно встать пораньше и отправиться сюда утром, чтобы не стоять долго в очереди.

Петродворец


Множество великолепных здешних фонтанов никого не оставят равнодушным. Но нужно учесть, что в сентябре они уже не работают, поэтому желающие увидеть эту красоту должны приехать в Петербург летом. Чтобы полюбоваться на все фонтаны надо не менее 3 часов. Если вдруг врасплох застала плохая погода, то можно направиться в один из местных музеев.

Царское село


Здесь надо обязательно побывать в Янтарной комнате. А если позволяет вечно хмурая питерская погода, то это отличный повод прогуляться по красивейшему парку.

Океанариум


От этого места будут в восторге интересующиеся подводным миром туристы. В океанариуме плавает множество экзотических рыбок, которых в живой природе можно встретить в Африке и Америке. В отдельном бассейне плавают жуткого вида акулы. Кстати, за их процессом кормления также можно понаблюдать. А вот дети наверняка заинтересуются забавными тюленями.

Хотите заказать экскурсии по Санкт-Петербургу? Обратитесь на сайт http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/saint_petersburg/tours