Регистрация    Войти
Авторизация
» » Достопримечательности Санкт-Петербурга

Достопримечательности Санкт-Петербурга



Довольно сложно выделить достопримечательности в городе, который сам по себе является достопримечательностью. В Санкт-Петербурге практически каждый дом имеет свою историю. В целом же, архитектура города насыщена интересными и привлекательными строениями, которые можно рассматривать часами. Площади, парки, музеи, театры – далеко не полный список мест, в которых следует побывать каждому туристу.

Все самое интересное


Свою прогулку по городу необходимо начинать с центра. В частности, обязательно пройтись по Невскому проспекту. Во время этой прогулки Вам удастся пройти прекрасную площадь Восстания. Кроме этого, Вы также встретите Екатерининский сквер, Гостиный двор и, конечно же, Казанский мост, являющийся самым низким во всем городе.

Особого внимания заслуживает Эрмитаж. Но в качестве альтернативы можно выбрать Биржевую площадь или Александровский сад. Многие предпочитают провести время на смотровой площадке Исаакиевского собора, от которого также можно быстро добраться и до Медного всадника.

На второй день желательно попасть на экскурсию в один из дворцовых комплексов, включая Пушкин, Петергоф или Павловск. Согласно иному формату прогулок, можно оформить для себя «музейный день», который включает обзор основных музеев. Правда времени хватит лишь на несколько из них, поэтому следует заранее выбрать, какие являются более приоритетными: Эрмитаж, Кунсткамера, музей крейсера «Аврора», Петропавловская крепость.

Развлечения для детей


Кроме указанных выше достопримечательностей, программу для детей можно разнообразить посещением иных развлекательных мест. Юному поколению обязательно придется по душе Музей-магазин шоколада у Гостиного двора, Музей восковых фигур, а также Музей советских игровых автоматов. В качестве альтернативы восковым фигурам можно провести экскурсию в Петербургском музее кукол.

Ленинградский зоопарк – это еще одно место, которое будет актуально как для детей, так и для взрослых. А в качестве дополнения можно заглянуть в аквапарки или другие места с аттракционами.

Архитектура


В отдельную категорию достопримечательностей можно отнести разводные мосты: Кантемировский, Биржевой, Дворцовый, Благовещенский и другие. Огромную популярность имеют соборы и храмы: Казанский, Исаакиевский, Спас-на-Крови и другие. Примечательно то, что они расположены недалеко друг от друга и посетить их можно довольно быстро.

Не знаете куда сходить в Санкт-Петербурге зимой? Узнайте на tourister.ru!