Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отдых в Таиланде в марте

Отдых в Таиланде в марте



В начале весны количество отдыхающих в Таиланде начинает стремительно идти на убыль, так как март завершает «высокий сезон» на курортах страны. Но те туристы, которые без труда переносят сильную жару, имеют возможность в это время отдохнуть в Таиланде по экономной цене, так как гостиницы существенно понижают стоимость своих услуг.

Погода в Таиланде


В конце месяца температура сильно повышается и становится слишком жарко. Дневная температура в Бангкоке часто доходит до 33-градусной отметки, а ночная может опускаться до 20⁰С. Сходные погодные условия характерны и для других курортов, таких как Пхукет и Паттайи. В Чиангмае и Самуи температура немного выше.

В центре Таиланда и его южной части тепло сохраняется и в вечернее время. В северных регионах страны ночи довольно прохладные.
Влажность в Таиланде в марте невысокая, так как осадки в эту пору года являются большой редкостью. На островах незначительно увеличивается количество дождей, на материке этот показатель не изменяется.

Пляжный отдых


Отдыхающие спасаются от жары, окунаясь в морскую воду, которая окутывает приятным теплом. Но загорать на пляже можно только в утреннее и вечернее время, предварительно нанеся на кожу солнцезащитный крем, чтобы избежать солнечных ожогов.

Что посмотреть?


Март в Таиланде насыщен интересными событиями, так что туристам не придется скучать.
Ежегодно в первую субботу весны в храме Банг Пхра, обосновавшемся невдалеке от Бангкока, проводится фестиваль магических татуировок. Все участники фестиваля могут «зарядить» свою наколку энергией. Также имеется возможность сделать новую тату, обладающую особенными свойствами.
Макха Пуджа – духовный праздник, который отмечается на государственном уровне. Его проводят в полнолуние третьего лунного месяца в честь того, что в этот день Буддой были заложены базовые тезисы учения, получившего широкое распространение в стране. Главное праздничное мероприятие походит в храме Золотого Будды, расположенном в Китайском квартале столицы.

Стоит посетить колоритный и красочный Фестиваль воздушных змеев, который организовывают на берегу Сиамского залива в курортном местечке Ча-Аме. Участники фестиваля запускают в воздух огромных змеев, выполненных в виде бабочек, птиц, рыб, животных, людей и сказочных персонажей. Они соревнуются в скорости полета и маневренности конструкций, а также в своей изобретательности. Еще одно интересное мероприятие фестиваля, собирающее множество зрителей – бой женских и мужских змеев. Также в рамках праздника проходят мастер-классы по изготовлению воздушных змеев и распродажа изделий.

Спортивные болельщики с удовольствием посетят Муай Тай – Фестиваль тайского бокса, который проходит 17 марта. В Таиланде бокс – не только вид спорта, но и важная часть государственной культуры. Тем же, кто не смог посетить фестиваль, не стоит расстраиваться, так как состязания между спортсменами проходят круглый год. К тому же желающие имеют возможность изучить основы ведения боя у настоящих мастеров.

Хотите узнать какая погода в Таиланде в марте? Загляните на сайт http://pogoda.tourister.ru/thailand/march