Регистрация    Войти
Авторизация
» » Погода в Паттайе в октябре

Погода в Паттайе в октябре



В конце октября в Паттайе число гостей города стремительно возрастает, что объясняется завершением дождливого сезона.

Ненастные дни


В основном дожди идут в начале октября, в особенности по вечерам и ночами. В последние недели месяца дождливые дни становятся редкими. Поэтому отдыхающие не очень расстраиваются. К тому же осенью ночи в Таиланде довольно душные, а дождик оказывает освежающее действие.
Октябрьская погода обладает изменчивым и непредсказуемым характером. Ливни в тропиках в большинстве случаев начинаются внезапно, заранее «не оповещая» о своем приближении. Поэтому, отправляясь на экскурсию, желательно взять с собой плащ, чтобы не промокнуть под неожиданно начавшимся проливным дождиком.

Пляжный отдых


Октябрьское море часто встречает приезжающих штормами. К тому же погода в Паттайе часто существенно отличается от погоды на близлежащих островах, на которые туристы часто едут, чтобы позагорать на пляже и окунуться в морскую воду. Поэтому, прежде чем отправляться в поездку, рекомендуется выяснить, какие погодные условия на интересующем вас острове. А вот температура воды в Паттайе в октябре на Сиамском заливе всегда радует путешественников. Она держится на уровне 27 градусов и лишь незначительно отклоняется от этого показателя.

Температура воздуха и скорость ветра в октябре


Дневная температура воздуха колеблется в районе 30 градусов тепла. Ночью воздух может охлаждаться до 24°С. Но из-за повышенной влажности создается впечатление, что на улице жарче, чем в действительности.

В Паттайе для солнечных и пасмурных дней в середине осени характерно соотношение 61% к 39%. Причем солнечные дни чаще встречаются в последние две недели месяца.

Средняя скорость ветра составляет 3 метра за секунду, а в наиболее ветреные дни она может достигать 9 метров за секунду. В спокойное время ветер полностью отсутствует и на море наблюдается штиль.

Чем заняться в непогоду?


Если погода не благоприятствует экскурсиям, то имеется возможность заняться своим здоровьем и улучшить внешний вид, посетив местный СПА-салон, травяную сауну либо сеанс тайского массажа, пользующийся всеобщим признанием. Желающие могут испробовать на своей коже экзотические омолаживающие процедуры с применением пыльцы гарцинии и натуральных камней, а также очищающее действие скраба, содержащего папайю и зерна мангустина.
После оздоровительных процедур можно отправиться на уникальные спортивные состязания, которые проводятся в середине осени вблизи от Паттайи. Никого не оставят равнодушным гонки водяных буйволов (эти парнокопытные помогают жителям в хозяйственных работах). Гонки больше похожи на родео. Всаднику необходимо достичь финиша первым, удержавшись на спине животного без седла. Соревнования сопровождаются конкурсами на лучший наряд для водяного буйвола.

Приверженцам гитарной музыки доставит огромное удовольствие посещение фестиваля, на котором они получат возможность не только насладиться мастерством гитаристов, но и показать свое умение, приняв участие в конкурсе. Этот фестиваль, несмотря на то, что начал проводиться совсем недавно, приобрел большую популярность. В рамках фестиваля проходит выставка музыкальных инструментов.