Регистрация    Войти
Авторизация
» » Куда поехать на отдых в декабре

Куда поехать на отдых в декабре



Декабрь не так часто ассоциируется с отдыхом, несмотря на то, что и в конце года присутствует большое количество мест, которые предлагают туристам расслабиться, насладиться солнцем или активными развлечениями.

Пляжный отдых в декабре


В зимнюю пору пляжный отдых недоступен на территории Европы, поэтому следует заглядывать в более экзотические страны. Наиболее простым и очевидным выбором станет Египет. Конечно же, условия будут не идеальными, однако в начале месяца на курортах Хургада или Шар-эль-Шейх стабильно удерживается температура не ниже +25 градусов.

Кроме Египта стоит обратить внимание на другие страны южной и восточной части Азии: Вьетна, Мальдивы, Таиланд, Индонезия, Индия. Например, декабрьская Паттайя, острова Ко Самет и Ко Чанг в Таиланде являются великолепным местом для проведения незабываемого отпуска. Если же Вы желаете посетить Индию, стоит обратить внимание на Гоа, где пляжный сезон будет вполне актуальным благодаря отсутствию осадков. Идеальными же вариантами остаются Сейшелы или Мальдивы.

Что касается Карибского бассейна, наиболее подходящими местами для пляжного отдыха станут Доминиканская республика, Мексика и Куба. Стоит отметить, что в этом регионе воды имеют приятный температурный режим едва ли не круглый год.

Куда поехать на отдых в Европе?


Не удивительно, что декабрь постепенно наполняет европейские города различными рождественскими украшениями. На улицах появляются елки и подарки, в витринах магазинов Санта Клаусы запрягают оленей. Попасть в сказку позволят такие города как Барселона, Мюнхен, Париж, Вена и Нюрнберг. Кроме общей рождественской атмосферы здесь открываются и традиционные тематические базары.

Хотите узнать подробнее про отдых в декабре? Обратитесь на сайт http://www.tourister.ru/publications/510


Горнолыжные курорты


Среди альпийских горнолыжных курортов отдельного внимания заслуживает Пьемонт, а также люксовые Бад Гаштайн или Куршевель. А для экстремалов всегда открыты Обртауэрн или Шладминг.

В Скандинавии лучшими горнолыжными курортами могут похвастаться Финляндия, Норвегия и Швеция. В частности, такие места как Лиллехаммер и Гейло привлекают большое количество туристов в декабре. Более того, традиционных отдых можно объединить с интересной ознакомительной поездкой в Лапландию.

Восточная Европа также предлагает интересные горнолыжные курорты туристам. Среди наиболее популярных следует отметить Карпаты и Балканские горы. Не менее впечатляющими считаются и Болгарские Пампорово, Боровец или Витоша.