Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать мебель для кухни

Как выбрать мебель для кухни



В кухне члены семьи не только готовят и принимают пищу, но и обсуждают новости, случившиеся за день, строят планы на завтрашний день и наслаждаются покоем и уютом после напряженного трудового дня. Поэтому мебельные предметы для данной комнаты следует выбирать особенно тщательно.

Стиль и цвет


Стиль кухонного помещения хозяева вольны выбирать любой, начиная от вечно модной классики и заканчивая хай-тековским авангардом. То же самое можно сказать и о цветовом решении. Светлые оттенки действуют на людей расслабляюще, а также наполняют кухню невероятным уютом и элегантностью. Яркие, глубокие и насыщенные тона стимулируют к действиям и добавляют энергии.

Для миниатюрной кухни специалисты советуют выбирать светлые оттенки и минимальное количество элементов, особенно контрастных.

Материалы


Корпусные кухонные гарнитуры, как правило, выполняются из ДСП-плит или МДФ-материала. В тренде также древесина и мультиплекс.

Древесина дорогостоящая и презентабельная. Производители сегодня предлагают кухонные мебельные предметы, выполненные примерно из сорока древесных пород.

Если говорить о мультиплексе, то он собирается из тончайших деревянных пластинок, тщательно склеенных между собой. Он стойко переносит механическое воздействие, поэтому является идеальным материалом для кухонных мебельных изделий.

Фасады


При покупке мебели особое внимание уделяется фасаду, а также комплектующим в виде полочек, ящичков и дверей. Они обычно выполняются из ДСП-плит и декорируются меламином либо ламинатом. К категории дорогостоящих изделий относятся фасады, созданные из МДФ-материала, который славится своей гибкостью и пластичностью. В результате мастера имеют возможность создавать из этого материала изделия, имеющие сложные конфигурации и формы.

Фасады, выполненные из древесины, применяются в элитной кухонной мебели. Дерево, предназначенное для будущей мебели, покрывается особым раствором, который не позволит ей деформироваться или перекашиваться.

Столешницы испытывают значительные нагрузки, поэтому чаще всего они выпускаются металлическими, каменными или керамическими.