Регистрация    Войти
Авторизация
» » Достопримечательности Краснодарского края

Достопримечательности Краснодарского края



Краснодарский край – идеальное место для туристов. Этому способствует подходящее географическое расположение региона, благоприятный климат и множество природных красот.

Краснодар


Это столица Краснодарского края. Она была основана в далеком 1793 г. Изначально это была просто крепость, которая защищала приграничные рубежи страны.
Справедливости ради стоит сказать, что Краснодар не так популярен среди туристов. В этом плане его сильно обходит Сочи. Но все же туристу здесь скучать не придется. В Краснодаре множество парков и цветников. Даже зимой прогуливаться по ним одно удовольствие.

Хотите узнать погоду в Сочи? Зайдите на сайт http://pogoda.tourister.ru/russia/sochi


Архитектурные достопримечательности


Первым делом стоит посетить Екатеринодарскую крепость. Фактически, именно с нее началось дальнейшее развитие Краснодара. Хотя от первоначальных строений уже мало что осталось, так как их казаки возводили практически из подручных материалов. Поэтому сегодня крепость уже не такая, как была в начале 19-го века, когда численность города составляла всего 5 тыс. жителей.
В Сочи есть морской вокзал. Его начали возводить еще во времена Советского Союза. В настоящее время это памятник государственного значения. Особенно красиво здание вечером, когда солнечные лучи окрашивают его в яркие оттенки оранжевого. А еще лучше увидеть вокзал с борта теплохода.
Любители архитектурных красот не пройдут мимо Зимнего театра. Его строили по проекту Чернопятова. Здание отличается особым величием. Вокруг него расположено более 80-ти колонн, придающих ему внушительности. В театре могут одновременно поместиться 900 зрителей. Кстати, здесь давал свои концерты известный юморист А. Райкин.

Исторические достопримечательности


Среди исторических достопримечательностей преобладает казачья тематика. Казаки проживали здесь еще до того, как эта территория стала принадлежать Российской Империи. Поэтому увидеть памятники, посвященные истории казачества, здесь можно практически везде.
Также интересен старинный город Горгиппия. Многие его строения относятся аж к 4-му веку до Н.Э.

Природные красоты Краснодарского края


Юг Российской Федерации может похвастаться множеством природных красот, среди которых особо выделяются горы. На территории края находится часть горной цепи Большого Кавказа. Цахвоа – высочайшая гора в данной местности. Ее высота составляет более 3 тыс. метров.

Многих туристов наверняка заинтересует Красная Поляна. Это удобный и современный горнолыжный курорт. Просто идеальное место для любителей активного отдыха.



КОММЕНТАРИИ (1)