Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Сочи

Что посмотреть в Сочи



Сочи – изюминка Краснодарского края. Здесь есть прекрасные пляжи, море и солнце. Но туристы приезжают в Сочи не только для этого, ведь город славится еще и большим количеством достопримечательностей.

Дендрарий


В центре города находится один из красивейших ботанических садов России – сочинский дендрарий. На его территории собрано более 1500 растений, в том числе и те, которые считались вымершими.

Дендрарий состоит из двух уровней. Верхний выполнен в классическом итальянском стиле, а на нижнем расположен пруд с лебедями и пеликанами. В центре дендрария стоит здание аквариума, в котором представлены обитатели Черного моря.

Ривьера


В центре огромного парка «Ривьера» находится уникальное место – Поляна дружбы. Она возникла в 1960 году, когда было посажено первое деревце. За прошедшие десятилетия на поляне появилось много деревьев. Их сажали отечественные и зарубежные политики и космонавты: Дональд Слейтон, Алексей Леонов, Томас Стаффорд, Валентина Терешкова.

Парк наполнен ароматом множества роз. Кроме них коллекция «Ривьеры» насчитывает 250 растений. Обязательно нужно посетить уникальный океанариум и дельфинарий.

Курортный проспект


Курортный проспект в Сочи – одна из самая длинных улиц в мире. На протяжении 10 км расположены красивые мосты, оригинальные остановки, виадуки. Вдоль проспекта растут камелии, олеандры, розмарин и лавровишня.

Зимний театр


Архитектура Зимнего театра выделяется на фоне остальных зданий Сочи. Его строительство было окончено в 1937 г, на возведение ушло всего три года. Величие театра подчеркивают колоннада снаружи и сдержанная роскошь интерьера. Для оформления использованы только три цвета: синий, белый и золотой. В здании театра находится старейшая филармония Сочи.

Морской вокзал


Морской вокзал кажется знакомым почти каждому. И это неудивительно, ведь именно здесь снимался фильм «Бриллиантовая рука».

Над зданием морвокзала возвышается башня, а перед входом установлены фигура богини мореплавания и фонтан.

Музей спортивной славы


В музее те, кто интересуется отечественным спортом, смогут узнать его историю, ознакомиться со спортивными достижениями России, вспомнить об Олимпиадах 1980 г и 2014 г.

Есть отдельная экспозиция, рассказывающая о выдающихся сочинских спортсменах и включающая в себя их личные вещи.

Дерево дружбы


В 1938 г ученый Зорин посадил дикий лимон. Затем он привил к нему испанский апельсин, японский мандарин, китайский кинкан, американский грейпфрут и еще 41 вид цитрусовых. Ученый хотел вывести морозоустойчивые сорта и не подозревал, что через несколько десятилетий его дерево превратится в уникальный музей-сад. Сейчас на дереве более 600 прививок, сделанных людьми из разных уголков мира. А вокруг него растет еще 60 подобных деревьев. Есть в саду и другие растения, всего более 200 видов.

Поющие фонтаны


Летними вечерами поющие фонтаны танцуют под музыку и переливаются разными цветами. Они были построены во времена СССР, но до сих пор считаются чудом инженерной техники.

Сочи парк


Парк аттракционов похож на русскую сказку. Здесь есть и богатыри, и Баба Яга, и Заколдованный лес, и Жар-птица, и многое другое. Все это совмещено с разнообразными аттракционами, кафе и барами.

Национальный парк


Парк в Сочи – первый Национальный парк в России. На площади в 190 га раскинулись горы и долины. Здесь живёт много видов птиц и животных, есть среди них и занесённые в Красную книгу.

Туристы могут посетить пещеры, каньоны, лесопарки и водопады.

Хотите заказать экскурсию в Сочи? Обратитесь на сайт http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/tours