Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лазаревское в России

Лазаревское в России



Лазаревское – это известный курортный микрорайон, найти который можно в городе Сочи Краснодарского края. В последнее время курорт начал заметно развиваться. Уже сейчас можно отметить активное возрастание количества баз для отдыха, гостиниц и пансионатов. Ежегодно сотни здравниц принимают людей, как для лечебных процедур, так и для простого отдыха. Всему этому способствуют приятные климатические условия.

Климат и погода


Климат в этом чудесном месте субтропический, отмечается влажностью. Здесь Вас всегда встретит довольно мягкая зима, теплые осень и весна. Лето, традиционно, выдается очень жарким.

Микрорайон располагается западнее Сочи, поэтому уровень влажности не такой насыщенный. Более мягкий и приветливый климат является идеальным для детей, пожилых людей и других отдыхающих. Стоит отметить, что здесь воздух на порядок чище, нежели в центральных районах Сочи.

Идеальным временем для пляжного сезона является период с мая по октябрь, когда температура воды варьируется от +18 до +24 градусов.

Достопримечательности Лазаревского


Курортное местечко Лазаревское известно не только своим климатом и курортами, но и рядом достопримечательностей, которые также притягивают внимание туристов. Среди наиболее известных стоит отметить водопады Игристый, Водолей, Псыдах и другие. Здесь же находится Берендеево царство, пещера ведьм, каньон «Прохладный», а также ряд интересных ущелий.

Особенно актуальными для отдыхающих являются парки и пляжи. В Лазаревском их также довольно много. В обязательном порядке следует посетить пляжи «Дельфин», «Фламинго» и «Лазурный». А для детей всегда остаются доступными развлекательные аквапарки.

Сувениры


Приезжая домой каждый турист желает взять с собой что-то напоминающее об отдыхе. В Лазаревском присутствует несколько вещей, которые связывают воспоминания именно с этим местом. В первую очередь, это адыгейская соль, которая славится на территории Кавказа на протяжении многих лет. Некоторые считают, что секрет здоровья и долголетия местных жителей именно в ней.

Кроме соли высокой популярностью пользуются местные травы и настойки. Целебные рецепты, представленные на рынках, позволяют укрепить иммунитет и избавиться от ряда недугов. Не менее интересными считаются и морские сувениры, которых в Лазаревском предостаточно. Едва ли не каждый турист забирает с собой кораллы, камни и ракушки.

Хотите узнать где остановиться в Лазаревском? Обратитесь на сайт http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/lazarevskoye