Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что можно сделать во Флоренции

Что можно сделать во Флоренции



Флоренция хороша в любую погоду и время года. Поэтому туристы приезжают сюда толпами на протяжении всего года. Погода не мешает им осматривать богатейшее и шедевральное наследие города. Так что же желательно сделать в этом прекрасном городе?

Полюбоваться Старым городом


Этот город размещен в самом сердце Флоренции и манит к себе путешественников своими уникальными улочками, украшенными на каждом шагу великолепными скульптурами. Если поднять голову, то можно увидеть миниатюрные балкончики, утопающие в цветущих растениях. Стены многих домов декорированы прекрасными гравюрами. Усталому путнику можно посетить уютную кофейню или отдохнуть на скамейках, в изобилии имеющихся на площади.

Заглянуть вовнутрь купола собора Дуомо


Со смотровой площадки этого кафедрального собора видна вся Флоренция как на ладони. Чтобы подняться под самый купол и заглянуть внутрь его, надо преодолеть 463 ступеньки винтовой лестницы. Для осмотра колокольни любопытному туристу необходимо пройти еще 414 ступенек.

Зато в награду за труд путешественник имеет возможность полюбоваться видом, от красоты которого захватывает дух. Взгляду доступно несколько километров великолепной панорамы, которая начинается от подножья Дуомо и теряется далеко в горных цепях.

Хотите заказать услуги гида во Флоренции? Обратитесь на сайт gidnatalia.ru


Почувствовать свою причастность к великому искусству


Для этого следует отправиться в пару самых часто посещаемых и любимых туристами художественных галерей. Они как магнитом притягивают к себе посетителей и предлагают прикоснуться к прекрасному.

В первую очередь следует побывать в Академии искусств, где представлены полотна знаменитых художников и прочие шедевральные произведения. Можно бесконечно любоваться скульптурой Микеланджело – его неповторимым Давидом, тело которого обладает идеальными пропорциями и изгибами.
Вторая галерея носит название «Уффици». Это самый большой музей, где представлено изобразительное искусство европейских мастеров. Особое место в музейной экспозиции занимают картины Да Винчи, Рафаэля, а также Боттичелли.

Прогуляться по древнему мосту Понто-Веккьо


Это старинное сооружение соединяет два берега реки Арно. Мост бесподобен, так как построен еще в 14-м столетии, а в наши дни по нему люди не только ходят, но еще и разместили там лавочки и магазины. Он объединяет целый комплекс домов, находящихся в неплохом состоянии. Нижние этажи этих домов отданы под ювелирные мастерские и сувенирные лавочки, предлагающие туристам купить изящную безделушку в память о прекрасной Флоренции.