Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Тунисе

Что посмотреть в Тунисе



Тунис ─ это в первую очередь яркое солнце, песчаные пляжи, арабский колорит, безупречный сервис. Но не все туристы отправляются туда именно погреться на солнышке и почувствовать нежность мягких морских волн. Кто-то едет сюда ради талассотерапии, кто-то ради рыбалки, а некоторым по душе натуральные блюда местной кухни. Оттуда везут различные сувениры, в том числе кожаные изделия, карфагенские ковры, расписную посуду.

Немного истории


Когда-то Тунис был французской колонией. Этим объясняется тот факт, что кроме арабского языка почти все тунисцы прекрасно владеют французским. Любителям истории будет интересно посмотреть на то, что осталось от древнего города Карфагена.

Сегодня можно увидеть место, где располагался Римский амфитеатр. Посетив Карфаген, любой желающий сможет прикоснуться к тайнам истории, сфотографироваться на фоне руин, а также купить на память финикийскую монетку.

Экскурсия в соседние города


Можно поехать в следующие города Туниса:
• Хаммамет;
• Тунис;
• Сусс;
• Монастир.

Хотите посетить Тунис? Узнайте всю информацию о стране на сайте http://www.tourister.ru/world/africa/tunisia


Хаммамет ─ один из известных городов Туниса. Он более остальных приспособлен для потребностей многочисленных гостей. Туристическая зона изобилует уютными кафе, ресторанами, торговыми точками с сувенирной продукцией. А вот жилые кварталы здесь отсутствуют.

Очень популярно среди туристов катание на пиратском корабле. За четыре часа, которые длится экскурсия, у каждого будет возможность не только сфотографироваться с костюмированными пиратами, но и потанцевать с ними. Внимаю туристов предоставляется интересная шоу-программа, вкусные морские деликатесы. Все это удовольствие обойдется примерно $25 или 40 местных динар.

Если впечатлений будет недостаточно, можно посетить и Тунис. Столица привлекает туристов возможностью пройти целебный курс талассотерапии, который положительно скажется на общем самочувствии.

Всего пара часов понадобится на то, чтобы добраться в города Монастир, Сусс. Это время можно потратить на просмотр живописных пейзажей, мелькающих за окнами автомобиля. Поклонникам шопинга придется по душе Сусс с хорошими магазинчиками, большая часть которых расположена вблизи с исторической частью города.

На расстоянии 20 км от Сусса расположен Монастир, знаменитый своим рыболовным портом. К тому же, этот город является малой родиной Хабибиба Бургибы − первого президента Туниса.

Музеи и другие достопримечательности


Что стоит посетить:
1. Музей-мавзолей первого президента Туниса.
2. Военную крепость Рибат.
3. Древнеримский Колизей.

Монастир знаменит тем, что в самом центре города находится мавзолей первого президента Туниса Хабибиба Бургибы. Именно при его правлении Тунис получил независимость от французских колонизаторов. Здесь же в мавзолее покоятся близкие родственники Хабибиба Бургибы.

Военная крепость Рибат является еще одной интересной достопримечательностью города. Построена она была еще в восьмом веке, но и по сей день считается религиозной святыней.

В древнем городе Эль-Джем расположен древнеримский Колизей, считающийся третьим в мире по величине. В подземных помещениях когда-то ожидали боев гладиаторы. Сегодня Колизей используется для проведения различных музыкальных мероприятий, здесь же проходят соревнования по бальным танцам.

Насладиться морским воздухом, красотой и величием множества пальм, сладким ароматом мандариновых деревьев позволят прогулки по любому из городов Туниса.