Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие есть пляжи в Туапсе

Какие есть пляжи в Туапсе



Климат позволяет принимать отдыхающих на туапсинском побережье каждый год с начала лета по сентябрь. Город и его окрестности предлагают на выбор огромное количество обустроенных пляжей. Рассмотрим основные из них.

Пляжи в городской черте


Город располагает несколькими официально благоустроенными пляжами. В пик курортного сезона они становятся любимыми местами отдыха, как для приезжих, так и для местных жителей.

Самый большой и известный пляж располагается рядом с Морским вокзалом. Это Центральный пляж. Спуск к воде пологий. Берег песчано-галечный. Развитая инфраструктура, благоустроенность и местоположение в пределах города сделали эту часть побережья особенно популярной. Является оптимальным выбором для семейного отдыха с детьми.

Следующий по популярности – Приморский пляж. Находится вблизи устья реки Паук. Берег также славится благоустроенностью и живописным видом на Зеленый мыс.

Если есть желание отгородиться от городского шума, можно добраться до юго-восточной границы города. Там расположен пляж «Весна». Пляж хорошо обустроен, находится в транспортной доступности от города, позволяет выбраться подальше от центра и отдохнуть от городской суеты. Эта часть побережья не имеет такой огромной популярности, как предыдущие два пляжа, поэтому места здесь будет достаточно для комфортного отдыха даже в пик курортного сезона.

Дикие пляжи


Центр города посвящен официальным местам отдыха, поэтому дикие пляжи удастся найти на отдалении от четырех километров от центра. Ко многим из них нет официальных дорог, а некоторые подразумевают и пешие прогулки, для того, чтобы добраться до берега.

При наличии желания не только лениво понежиться под солнцем, но и насладиться природой края, можно использовать пеший маршрут, позволяющий добраться до мыса Кадош и скалы Киселева. На мысе Кадош находится каменистый дикий пляж. Здесь удастся уединиться от шума города и насладиться видами природы.

На немного большем отдалении от города, в том же направлении, расположился довольно известный нудистский пляж у скалы Киселева. Отличное место отдыха для ценителей натуризма.

Также дикие пляжи можно найти у поселений Агой, Дедеркой и Джубга.

Пляжи в пригородах Туапсе


Чтобы не ограничиваться одним лишь Туапсе, можно с легкостью посетить немноголюдные пляжи ближайших поселков. К тому же, некоторые из них предоставляют отдыхающим возможность понежиться на песчаном берегу. Сам же Туапсе располагает лишь галечными, либо смешанными участками берега.

Один из лучших пляжей с песчаным побережьем, доступных на транспорте, это побережье лагеря «Орленок». Он знаменит приятным песком и постепенным заходом в воду. Прекрасное место отдыха с детьми. Вход платный.

Можно посетить другой песчаный пляж – «Золотой берег». Находится он в поселке Лермонтово, на удалении в 50 километров от Туапсе.

Поселок Дедеркой известен своим галечным пляжем. Расположен всего в 10 километрах от города, поэтому является одним из ближайших пляжей за пределами курорта.

Хотите узнать подробности про все пляжи в Туапсе? Загляните на сайт http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/tuapse/beachs