Регистрация    Войти
Авторизация
» » Строительная экспертиза как маркетинговый инструмент

Строительная экспертиза как маркетинговый инструмент



Продажа жилой недвижимости требует кропотливой подготовки. В условиях кризиса покупательская способность населения снижается, а цены на квартиры и загородные дома растут. Основу маркетинговой раскрутки объекта составляет подробное описание с характеристиками и документами, которые подтверждают соответствие заявленных параметров действительности. Независимая экспертиза качества строительства проводится для оформления сопутствующих бумаг.



Что дает экспертиза покупателю?



Без наличия навыков и знаний определить качество постройки жилого комплекса или частного коттеджа трудно. В большинстве случаев от глаз покупателя скрываются серьезные дефекты стен, фундамента, потолочных и напольных поверхностей. Для этого достаточно провести косметический ремонт.



Представители независимых агентств привлекают к работе бригады экспертов. Специалисты на протяжении двух-трех дней обследуют объект. В расчет берется состояние несущих опор, дата последнего капитального ремонта.



Эксперты определят факт проведения несанкционированной перепланировки. Сносить перегородки в квартирах можно только после получения соответствующего разрешения в коммунальных инстанциях. Нарушения, допущенные при демонтаже стен, чреваты обрушением конструкций.



Для чего экспертиза продавцу?



Профессиональный строительный контроль поможет повысить ценник на квартиру. Эксперты установят преимущества и недостатки жилых помещений, дадут рекомендации по поводу устранения повреждений. Благодаря советам строителей, электриков и сантехников можно привести жилую площадку в надлежащий вид и сделать выгодную наценку.



Завершающая стадия исследования – составление отчета. В документе фиксируется состояние объекта недвижимости, дается оценка относительно соблюдения действующих ГОСТов и строительных стандартов. Официальная бумага поможет заинтересовать потенциального покупателя, обеспечить прозрачные условия сотрудничества и наверняка продать жилье и остаться в финансовом плюсе.