Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПЛАН РЕМОНТА СОЦОБЪЕКТОВ ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВЫПОЛНЕН В ДНР БОЛЕЕ ЧЕМ НА ПОЛОВИНУ

ПЛАН РЕМОНТА СОЦОБЪЕКТОВ ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВЫПОЛНЕН В ДНР БОЛЕЕ ЧЕМ НА ПОЛОВИНУ


Власти ДНР примерно на 57 процентов выполнили ремонт объектов социальной сферы, поврежденных обстрелами ВСУ и включенных в план второго этапа восстановления Республики, сообщили пресс-службе министерства строительства и ЖКХ ДНР.

«Средний процент выполнения работ составляет 56,65% от 436 запланированных объектов второй очереди восстановления», — заявили в строительном ведомстве.

Там добавили, что по состоянию на 2 ноября 2015 года в работе находятся 195 объектов, на восстановлении которых задействовано более 800 строителей.

По данным Минстроя, в октябре на территории ДНР восстановлено 13 объектов соцсферы: 10 образовательных учреждений и три объекта здравоохранения в городах Донецк, Горловка, Шахтерск, Енакиево, Дебальцево, Иловайск, Юнокоммунаровск.

Напомним, первая очередь восстановления ДНР охватила 346 объектов инфраструктуры – это больницы, поликлиники, школы, детские сады, котельные, объекты водоснабжения и другие. На втором этапе запланировано восстановить 503 объекта социальной инфраструктуры, 1411 многоквартирных домов и две тысячи объектов жилого частного сектора.